Томаш Кендзера: «С моим опытом игры в футбол допускать такие ошибки просто непозволительно»

2020-07-17 06:28 Защитник киевского «Динамо» Томаш Кендзера к интервью клубному ТВ подвел итоги вчерашнего матча с луганской «Зарей» (3:1) ... Томаш Кендзера: «С моим опытом игры в футбол допускать такие ошибки просто непозволительно»

Защитник киевского «Динамо» Томаш Кендзера к интервью клубному ТВ подвел итоги вчерашнего матча с луганской «Зарей» (3:1) в 31-м туре чемпионата Украины.

Томаш Кендзера. Фото — Ю.Юрьев

— Это был очень важный матч для нас с точки зрения турнирной таблицы. Начали мы не очень хорошо, пропустили гол уже на второй минуте встречи. Прошу прощения у болельщиков и команды за ошибку, которую допустил в том эпизоде. С моим опытом игры в футбол просто непозволительно допускать такие промахи.

К счастью, мы достаточно быстро забили два мяча, а потом еще один, и выиграли. Благодарен всей команде, что она фактически исправила мою ошибку.

— Матч заключительного тура с «Колосом» уже в воскресенье. Успеете восстановиться?

— Конечно, ведь мы уже долго играем в таком графике, с этим нет никаких проблем.

— Недооценка «Колоса» исключена?

— Нет, ведь мы прекрасно понимаем, что если не победим в предстоящем матче, что добытая сегодня победа не будет ничего значить. Так что необходимо победить и с хорошим настроением уйти в отпуск.

— Как себя чувствует Беньямин Вербич, который из-за повреждения был заменен еще в первом тайме?

— Думаю, не очень хорошо, ему эта травма досаждает уже несколько недель. В матче с «Александрией» он вообще играл на уколах. Но он все эти дни отдавал все свои силы, и сегодня также хотел помочь команде, но, к сожалению, боль была такой сильной, что он не смог играть.