Олег Федорчук: «К сожалению, в чемпионате Украины еще не появилась третья сила...»

2020-07-18 14:18 Известный тренер и эксперт Олег Федорчук поделился своим мнением о победе киевского «Динамо» в матче 31-го тура чемпионата Украины ... Олег Федорчук: «К сожалению, в чемпионате Украины еще не появилась третья сила...»

Известный тренер и эксперт Олег Федорчук поделился своим мнением о победе киевского «Динамо» в матче 31-го тура чемпионата Украины над «Зарей» (3:1).

Олег Федорчук

— Пока еще родилась третья сила в чемпионате Украины, к большому сожалению. Есть попытки со стороны «Зари», «Александрии» и «Десны». Но им не хватает еще стабильного мастерства. Поэтому, победа «Динамо» над «Зарей» — закономерна.

В прошлом матче с «Александрией» у «Динамо» полный матч не были задействованы все сильнейшие игроки, те же Цыганков, Буяльский. Видимо, Михайличенко рисковал матчем в Александрии для того, чтобы лучше подготовиться к ключевой игре против «Зари». Ряд футболистов «Динамо» был посвежее. Отметил бы, что быстрый гол ничуть не смутил динамовцев, они продолжали играть в свой футбол и могли побеждать с более крупным счетом.

Что касается проблем «Динамо», то это, в первую очередь, середина поля, особенно в опорной зоне. Все без исключения соперники «Динамо» очень легко доставляют мяч к воротам киевлян. В первом тайме не всегда правильно принимал решения Шепелев, во втором тайме «обрезался» Шапаренко. Да и пропущенный гол — вина полузащитников, которые не создавали давления в центре.

«Динамо» знает об этой проблеме. Это видно по тем заменам, которые происходят по ходу игры. Повторю, к сожалению, ни одна команда, кроме «Шахтера», не готова играть в Лиге чемпионов. Интрига есть, это хорошо. Но качество игры пока оставляет желать лучшего, — отметил Федорчук в эфире программы «Футбольный формат» на Эспрессо ТВ.