Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Первая лига может начать следующий сезон в составе 17-ти команд

2020-07-19 17:03 Профессиональная футбольная лига рассматривает несколько вариантов формата проведения чемпионата Украины первой лиги в новом сезоне. В ... Первая лига может начать следующий сезон в составе 17-ти команд

Профессиональная футбольная лига рассматривает несколько вариантов формата проведения чемпионата Украины первой лиги в новом сезоне.

В случае, если львовские «Карпаты» не пройдут лицензирование и потеряют профессиональный статус, то в следующем чемпионате первой лиги могут принять участие не 18, а 17 команд.

Как сообщает Metaratingsв, именно этот вариант сейчас превалирует при обсуждении будущего формата соревнований. Сроки турнира очень сжаты, кроме того, необходимо учитывать фактор обязательного тестирования всех команд дивизиона на коронавирус, поэтому также есть риск переноса некоторых матчей.

Также рассматривается еще один вариант: команды, проигравшие в плей-офф за повышение в классе из второй лиги в первую, проведут дополнительный поединок, победитель которого и станет 18 командой первой лиги. Однако этот вариант усложняется тем, что в календаре сложно найти дату для этого поединка, поскольку на 15 и 19 августа запланированы переходные поединки между командами, занявшими третьи места в своих группах во второй лиге и финишировавшими на 15 и 16 позициях в первой, а 25-26 августа уже должен стартовать новый розыгрыш Кубка Украины.

Пока же ПФЛ ожидает, чем завершится ситуация в львовских «Карпатах», которым для того, чтобы пройти этап лицензирования, необходимо будет погасить многомиллионные долги. Дедлайн срока для окончательного утверждения формата чемпионата на следующий сезон в ПФЛ — первые числа августа.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть