Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Вячеслав Заховайло: «Сложилось впечатление, что футболисты «Динамо» «сплавили» Михайличенко»

2020-07-20 19:41 Известный футбольный менеджер и агент Вячеслав Заховайло рассказал об отставке Михайличенко и подвел итоги сезона для ... Вячеслав Заховайло: «Сложилось впечатление, что футболисты «Динамо» «сплавили» Михайличенко»

Известный футбольный менеджер и агент Вячеслав Заховайло рассказал об отставке Михайличенко и подвел итоги сезона для киевского «Динамо».

Вячеслав Заховайло

Об отставке Михайличенко

— Это было ожидаемо. Необходимо было что-то менять. Команда стала менее управляемой, поэтому приняли такое решение. Посмотрим, кто будет преемником.

Матч с «Колосом» стал апогеем всего годового цикла. Это был показательный провал. «Динамо» провалили почти все главные матчи. В Лиге Европы киевляне не смогли выйти в плей-офф. Сейчас «Десна» помогла выйти в квалификацию Лиги чемпионов. Хотя задачи были выполнены, игры не было вовсе. Скрипник — следующий тренер? Возможно, не исключаю.

О сезоне

— Сложно подбирать слова. В «Динамо» есть немало игроков, которые перестали прогрессировать. Этим футболистам надо идти в аренду и искать свои клубы, тренеров. «Динамо» нужна новая кровь, чтобы начать новую страницу.

В «Динамо» не было стабильности. Хорошие матчи чередовались с большими проблемами и разочарованиями. Киевляне только в чемпионате уступили девять раз! Команда не смогла выйти из группы в Лиге Европы, хотя таких подарков во время жеребьевки киевский клуб, пожалуй, больше никогда не получит в этой жизни.

Надо делать выводы и двигаться вперед. Если этого не произойдет, то следующий сезон будет еще хуже, а этот год покажется даже хорошим. «Динамо» уже конкурирует не с «Шахтером», а с «Десной» и «Зарей», а дальше будет борьба с «Александрией»?

О футболистах

— Много понтов, а когда доходит до дела — все прячутся в кустах. Матч с «Колосом» — это типичная ситуация. Я на месте игрока в публичных местах боялся бы глаза поднять. Они позорят имя «Динамо». Сложилось впечатление, что футболисты «сплавили» тренера и президента в последней игре.

Говорили, что Шепелев, Андриевский и Шапаренко хорошие исполнители. Где они сейчас? Они растворились. Нет ни лидерских качеств, ничего. Зато есть бантики на голове и татуировки. После того, как были подписаны контракты, ребята снизили к себе требования. Все упрекают президента и тренера, однако на самом деле все начинается с футболистов.

Об изменениях

— «Динамо» нужны реформы. Все зависит от руководителей клуба, которые должны выбрать новую дорогу. Болельщики уже настолько разочаровались, что для того, чтобы сбить волну критики, не достаточно дать результат. К сожалению, последние три года «Динамо» не показывает качественный футбол. Необходимо избавиться от балласта, который занимает много места в команде.

О Лиге чемпионов

— «Динамо» может только приятно удивить, ведь никто не надеется на лучшее. На сегодня шансы киевлян выступать в групповом этапе Лиги чемпионов — минимальны. Для того, чтобы это исправить, в клубе должны быть изменения. Нужно сформировать надежную обойму игроков, чтобы там не было «туристов».

Тарас Гончар

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть