Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Андрей Русол: «Если бы «Ливерпуль» приехал на 1-2 дня раньше, скорее всего, Коноплянка перешел бы в этот клуб»

2020-07-26 16:21 Бывший защитник «Днепра» Андрей Русол рассказал, почему «Днепр» зимой 2014 года не продал «Ливерпулю» Евгения Коноплянку, чтобы ... Андрей Русол: «Если бы «Ливерпуль» приехал на 1-2 дня раньше, скорее всего, Коноплянка перешел бы в этот клуб»

Бывший защитник «Днепра» Андрей Русол рассказал, почему «Днепр» зимой 2014 года не продал «Ливерпулю» Евгения Коноплянку, чтобы сохранить на вырученные средства клуб.

Андрей Русол

«В начале сезона, когда клуб вышел в финал Лиги Европы (2014/15 – прим.), была возможность продать Коноплянку за хорошие деньги. Если бы его продали, команда бы вышла в финал ЛЕ? В тот момент не принимались решения «жить или не жить», а делалось все для того, чтобы была сильная команда. Да, через год он ушел бесплатно, но без него мы далеко бы не зашли в этом турнире. Там потеряли деньги, но здесь получили футбол.

Я был в середине процесса по его переходу в «Ливерпуль». Там были определенные нюансы. Если бы «Ливерпуль» приехал закрывать этот трансфер на 1-2 дня раньше, скорее всего, Женя перешел бы в эту команду в тот момент.

Не сказал бы, что английский клуб недооценил статус нашего. Это были сложности оформления перехода. Они хотели все сделать очень быстро: приехали, раз-два, подписали бумаги и уехали. Но так не получилось», – сказал Русол.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

26.07.2020, 16:21

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть