Каменюка: «Информацию о том, что «Динамо» уступает «Колосу» мы на поле не передавали»

2020-07-27 10:32 Защитник «Зари» Никита Каменюка прокомментировал развязку турнирной борьбы в чемпионате Украины для своей команды, а также объяснил, почему ... Каменюка: «Информацию о том, что «Динамо» уступает «Колосу» мы на поле не передавали»

Защитник «Зари» Никита Каменюка прокомментировал развязку турнирной борьбы в чемпионате Украины для своей команды, а также объяснил, почему «Заря» не стремилась в квалификацию Лиги чемпионов.

«Мы могли и на четвертое место замахнуться (улыбается), и на второе. В матче с „Десной“ я сидел на скамейке запасных, телефона у меня не было, чтобы узнать счет матча в Киеве. Только на 85-й минуте кто-то из болельщиков прокричал, как проходит игра „Динамо“. Но сообщать об этом футболистам не стоило, потому что еще до матча они выходили на поле с мыслями только о том, чтобы выиграть.

Но матч с „Десной“ тоже складывался сложно, мы проигрывали 0:1. Было тяжело, но удалось сравнять счет. Думаю, в нынешнем сезоне „Заря“ была одной из самых бескомпромиссных команд, поэтому мы не играли на ничью с „Десной“.

Предсезонка покажет, как команда подготовилась. Но я уверен, что ребята, которые завоевывали бронзу, очень хотят сыграть в групповом турнире Лиги Европы. Некоторые на таком уровне еще не играли, но есть амбиции доказать свое мастерство. Мы маленький клуб, но гордимся собой и своими достижениями. Уверен, ребята хорошо выступят в Лиге Европы», — приводит слова Каменюки КОМАНДА1.