Владлен Юрченко: «В матче с «Десной» мы могли побежать вперед и остаться ни с чем. Нам было, что терять»

2020-07-29 07:24 Полузащитник «Зари» Владлен Юрченко прокомментировал развязку турнирной борьбы в чемпионате Украины, а также рассказал о текущей ситуации в луганском клубе. ... Владлен Юрченко: «В матче с «Десной» мы могли побежать вперед и остаться ни с чем. Нам было, что терять»

Полузащитник «Зари» Владлен Юрченко прокомментировал развязку турнирной борьбы в чемпионате Украины, а также рассказал о текущей ситуации в луганском клубе.

Владлен Юрченко

«Особо даже никто не думал, что „Динамо“ может проиграть „Колосу“. У нас интрига была до последнего тура. С „Десной“ была сложная игра. И мы не знали, какой счет в Киеве. Мы проигрывали 0:1 и оставалось всего лишь 45 минут. В этой ситуации мы были на четвертом месте. В тот момент мы меньше всего думали о том, как играет „Динамо“.

Может, болельщики все видят и знают. А мы как могли знать? Мы ж не бегаем с телефонами и не следим за результатами. Даже если бы нам кто-то подсказал счет, бежать вперед, пропустить гол и остаться ни с чем, я думаю, это было бы неправильно. Нам много чего было терять. Конечно, всем хотелось интриги и радости, чтобы мы выиграли, но у нас есть свои задачи и цели.

В раздевалке в перерыве матча с „Десной“ был очень серьезный разбор полетов. Я думаю, в этом матче важную роль сыграл первый тайм. Если бы мы вышли, забили первыми гол, а потом второй, и повели бы 2:0, наверное, все могло сложится по-другому в этой игре. Мы играли через два дня с „Десной“ после сложного матча с „Динамо“. Изначально наша цель была — занять третье место в УПЛ».

Продление контракта? Я пока что на эту тему ни с кем не разговаривал. Я не хотел с кем-либо вести какие-то переговоры, потому что был сконцентрирован на целях команды. Понимал, что у нас очень хорошие шансы чего-то добиться. Поэтому пока что я ни с кем об этом не разговаривал.

Задолженности по зарплате? Есть проблемы, но эти проблемы решаемы. Так что можно сказать, что их нет», — приводит слова Юрченко Meta-ratings.

29.07.2020, 07:24
Чемпионат Украины Минай Динамо - : - 17 апреля 15:30