Главный тренер «Колоса» Руслан Костышин прокомментировал выход своей команды в Лигу Европы следующего сезона. Напомним, вчера в финальном матче плей-офф за право получить последнюю путевку для Украины в еврокубки-2019/20 команда из Коваливки со счетом 1:0 обыграла «Мариуполь».
«Конечно я не думал, что „Колос“ уже в дебютном своём сезоне в Премьер-лиге выйдет в еврокубки. Я же не идиот. Думал спокойно себе будем играть, показывать хорошую игру, займем восьмое место. Обычно таки результаты, как добытый нами сегодня, приходит потом, со временем.
В каком-то смысле мы не готовились к матчам плей-офф, не держали их в голове, и потому, наверное, играли в ненадлежащем состоянии. Мы готовились к другой концовке сезона. Нас критиковали, но матчи с грандами, когда ты играешь на максимуме, помогли прогрессировать. И это видно по нашей игре. В конце сезона мы выглядели более мощно, чем в начале», — сказал Костышин в комментарии телеканалу «Футбол 1».
-
сергей панов(prostorsx)
- Наставник
30.07.2020 17:37
Колос молодцы. Они играли в 6 сильнейших. Это отлично для команды из 1 лиги.
- 0
-
Александр Д(AN-505)
- Наставник
30.07.2020 16:58
Судя по добытым результатам, игре, Костышин показал себя неплохим тренером для нашей премьер-лиги. Но очень уж он в своей речи, манерах общаться выглядит "пацаном с района". Не помешал бы "политтехнолог", чтобы хоть немного обучить его светским манерам...
- 0
-
СЕРГЕЙ ЗУЕВ(AKKOR)
- Наставник
30.07.2020 21:52
Нет никаких сомнений,что и внутренний мир у него как у "пацана с района".А обучить его каким-либо манерам,не говоря уже о светских, к сожалению,крайне сложно.Мне кажется в этом плане товарищ "непробиваем". Как говорил М.А.Булгаков,устами профессора Преображенского:"...Стаж..."
- 1
-
МИГ 25
- Наставник
30.07.2020 13:11
А вот Михайличенко о Динамо так наверно думал поэтому и валял дурака до последнего матча
- 0
-
Semen
- Наставник
30.07.2020 12:03
Играют они в самом деле хорошо,приятно было наблюдать,как возили Мариуполь
- 0
-
Володимир Лезневський
- Опытный писатель
30.07.2020 10:56
Вітаю земляче! Удачі в майбутньому та не забувай про ,,Поділля,, .
- 0
-
Oleg Nemchen(oleg-nemchen)
- Опытный писатель
30.07.2020 10:12
Колос, молодцы! Потушили кротоферму! Желаю удачи в отборе ЛЕ!
- 1
-
Игорь Хоменко(wild_ice)
- Старожил
30.07.2020 10:09
З великою долею іронії вангую - в головах деяких вболівальників Костишин вже кандидат на посаду головного тренера "Динамо"! Мінусуйте))))
- 1
-
Сергей Буковинский(Rabi)
- Опытный писатель
30.07.2020 10:06
Колос вчера неплохо смотрелся. У команды поставлена игра. А пробиться в Лигу Европы - кто знает? Жеребьевка, настрой и т.д. Будет очень сложно, но болеть за такую команду приятно.
- 2
-
Reader
- Наставник
30.07.2020 09:34
- 1
-
Sergiy S(SergiyS)
- Эксперт
30.07.2020 09:34
От що значить Тренер-мотиватор.
- 2
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
30.07.2020 09:52
однією мотивацією багато не зробиш (див.Динамо за Блохіна-тренера).
- 2
-
Sergiy S(SergiyS)
- Эксперт
30.07.2020 11:19
я мав на увазі, що після 6 (якщо не помиляюсь) поразок підряд, Костишин зміг налаштувати своїх хлопців на "останній бій". Далеко не кожному тренеру це вдається
- 0
-
Дмитрий
- Старожил
30.07.2020 12:42
А победа над Динамо? Какой же это последний бой для Колоса был? Получается перед плей-офф не было 6 поразок поспiль
- 0
-
bsg lis(bsg.lis)
- Эксперт
30.07.2020 09:13
С выходом в еврокубки поздравляю Колос
- 1
-
Хмільник Володимир
- Старожил
30.07.2020 09:12
Цікаво, а яке місце з цією командою заняли би Хацкевич і Михайличенко?
- -3
-
bsg lis(bsg.lis)
- Эксперт
30.07.2020 09:14
Примерно тоже, что и Костышин. Им же не нужны были бы победы в каждой игре , никто ничего не ждал бы. Так бы и приехали как Колос.
- -3
-
Хмільник Володимир
- Старожил
30.07.2020 10:49
Ось тут у мене є сумніви, тому що Михайличенко не мав амбіцій тренера 15 років, а отже втратив кваліфікацію, яку міг би підвищити, якби тренував команди середнього рівня.
- -2
-
Nika Ивонов
- Эксперт
30.07.2020 08:59
Вітання та подальших успіхів! Требадоже серйозно підготуватися, адже український футбол зараз переживає непрості часи і про це треба пам'ятати, та бути готовим до того, як будуть грати европейскі клуби з нашими.
- 1
-
Мартин Идэн
- Начинающий писатель
30.07.2020 08:26
Заслужено! Я думаю вся Украина будет болеть за Колос в еврокубке.
- 5
-
Игорь Хоменко(wild_ice)
- Старожил
30.07.2020 10:11
100%. Я особисто з задоволенням підтримуватиму ковалівців в ЛЄ. Набагато краще ніж арендуполь.
- 2
-
Юра Львів
- Наставник
30.07.2020 08:07
Молодці, заслуговують на повагу ! І пройти в Лізі Європи хоча б один кваліфайн
- 3