Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Динамо» передало квадрокоптер для нужд военных ВСУ

2020-08-03 21:36 Седьмой год на территории Украины продолжается война. Седьмой год украинские ребята, мужчины и женщины ценой собственного ... «Динамо» передало квадрокоптер для нужд военных ВСУ

Седьмой год на территории Украины продолжается война. Седьмой год украинские ребята, мужчины и женщины ценой собственного здоровья и жизни защищают конституционные границы, суверенитет и независимость нашего государства.

С самого начала войны на Востоке Украины киевское «Динамо» помогает украинским военным, откликаясь на обращения с фронта, и заботится о раненых защитниках. Руководство клуба всегда оперативно реагировало и финансировало приобретение необходимых вещей и медикаментов, важных для нормального функционирования и облегчения службы украинских военных, а игроки и тренеры киевлян неоднократно наведывались к нашим героям, которые проходят реабилитацию в Киевском военном госпитале.

На этот раз в клуб обратился Михаил, представляющий 131-й отдельный разведывательный батальон Вооруженных сил Украины. Вскоре его подразделение отправляется на передовую в зону проведения ООС, в связи с чем военные нуждались в приобретении квадрокоптера, использование которого может существенно помочь им в несении службы.

Представители «Динамо» сразу связались с ребятами и обсудили необходимые детали. Как только квадрокоптер был приобретен, а военные батальона смогли приехать в Киев с учений, они были приглашены в клубный офис на стадионе «Динамо» для передачи техники.

Прежде всего, ребята воспользовались возможностью, чтобы возложить цветы к памятнику Валерию Васильевичу Лобановскому и посетить чашу стадиона «Динамо». В помещении Фан-клуба ФК «Динамо» Киев их уже ждала главная цель визита — квадрокоптер.

Столь необходимую и желанную вещь, от имени президента киевского «Динамо» Игоря Суркиса, всей команды, тренерского штаба и болельщиков «бело-синих», военным из 131-го ОРБ передал президент Фан-клуба ФК «Динамо» Киев Сергей Михайленко:

«Готовясь к отправке на передовую, ребята попросили помочь в приобретении квадрокоптера, написав письмо на имя президента клуба. Игорь Михайлович Суркис всегда готов поддержать наших защитников, которые находятся на фронте, так что распорядился приобрести и передать необходимую технику. Президент «Динамо» посчитал возможным оказать максимальную помощь, поэтому сразу был приобретен современный квадрокоптер последней модели. Однако в связи с тем, что ребята находились не в Киеве, встретиться с ними удалось, как только они прибыли в столицу. Военные передают большую благодарность за квадрокоптер, ведь он очень необходим им в несении нелегкой службы».

«Наш товарищ, который болеет за киевское «Динамо», подсказал обратиться в клуб, — рассказал нам военнослужащий ВСУ Михаил. — Мы решили попробовать и написали в «Динамо» письмо, попросив помочь нам в приобретении квадрокоптера. С нами вышли на связь, позвонили и сказали, что есть возможность это сделать. Поскольку мы из батальона разведки, то такая техника нам необходима для того, чтобы следить за противником. Квадрокоптер очень облегчит нам работу, сделав ее более быстрой и оперативной».

Как приятный бонус к квадрокоптеру, ребята получили бело-синие динамовские «розы» и сувениры от Фан-клуба «Динамо», пройдя посвящение в почетные болельщики нашей команды. А флаг «Динамо», в знак взаимного уважения и благодарности, военные пообещали разместить на своей позиции в зоне ООС, отправив оттуда соответствующие фотографии. В свою очередь, знамя 131-го отдельного разведывательного батальона останется в Фан-клубе «Динамо» и будет ждать возвращения ребят домой целыми и невредимыми.

На Востоке нашей страны, несмотря на объявленное перемирие, не прекращаются обстрелы позиций ООС, поэтому сейчас украинские военные не менее, чем раньше, нуждаются во всесторонней помощи и поддержке. Продолжая содействовать защитникам Украины, киевское «Динамо» призывает всех, у кого есть такая возможность, участвовать в поддержке украинской армии, которая самоотверженно стоит на защите Родины и нашей с вами мирной жизни.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть