Юрий Мороз: «От такого соперника как «Десна» на страшно получить по лицу в контрольной игре...»

2020-08-06 20:49 Старший тренер молодежной команды киевского «Динамо U-21» Юрий Мороз прокомментировал итоги контрольного матча с первой командой черниговский ... Юрий Мороз: «От такого соперника как «Десна» на страшно получить по лицу в контрольной игре...»

Старший тренер молодежной команды киевского «Динамо U-21» Юрий Мороз прокомментировал итоги контрольного матча с первой командой черниговский «Десны» (2:2).

Юрий Мороз

— Юрий Леонтьевич, какие у вас впечатления от игры вашей команды против участника еврокубков?

— Если не смотреть на результат, то есть определенные проблемы. Еще мало скорости, игроки плохо реагируют на изменения на футбольном поле, плохо отбирают мяч в обороне. Кроме того, хотелось бы, чтобы мы сохраняли контроль мяча, особенно в простых ситуациях, а также управляли игрой и проводили атаки, когда владеем мячом.

— Молодые игроки не испугались более опытных соперников? Или в контрольном матче такой боязни быть не может?

— Конечно, это контрольная игра. В ней даже от такого соперника не страшно получить по лицу. Ребята почувствовали, как нужно стоять на ногах, идти в отбор, контролировать мяч. Все происходит гораздо быстрее, и наши ребята местами очень хорошо играли. Были неплохие комбинации. Однако хотелось бы, чтобы это были не эпизоды, а происходило постоянно, на протяжении всех 90 минут.

— На какой стадии готовности находится команда за две недели до старта сезона?

— На сегодняшний день мы еще не совсем готовы. Но время есть. Его мало, но мы будем продолжать тренироваться, ускоряться, повышать темп и ритм игры, чтобы сбалансировать все линии. И надеюсь, что у нас все будет нормально.

— Сегодня использовались игроки 2003 года рождения, например, Антон Боль...

— Да, мы взяли этих игроков из U19, потому что некоторые наши ребята работают с первой командой. Боль сегодня провел на поле чуть меньше 30 минут, могу сказать, что у парня хорошая перспектива.