Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Запорожский «Металлург» готов сыграть с «Рухом». Но ПФЛ нужна победа львовян без игры?

2020-08-10 11:06 Интересно развиваются события вокруг перенесенного матча 22 тура первой лиги «Рух» — «Металлург», запланированного дирекцией ПФЛ ... Запорожский «Металлург» готов сыграть с «Рухом». Но ПФЛ нужна победа львовян без игры?

Интересно развиваются события вокруг перенесенного матча 22 тура первой лиги «Рух» — «Металлург», запланированного дирекцией ПФЛ на сегодня.

Напомним, запорожцы, которым из-за «коронавирусного» простоя в середине лета теперь приходится играть каждые три дня, обратились в ПФЛ с письмом о том, что физически не успевают приехать во Львов на эту игру.

По информации Meta-ratings, директор ФК «Металлург» Максим Лупашко заявил, что команда готова сыграть в другой день.

— Конечно, мы очень хотим сыграть с «Рухом». Но когда нам перед календарным матчем в Николаеве 7 августа сообщили о новой дате перенесенного поединка, то сразу возникли вопросы, связанные с восстановлением и подготовкой к противостоянию с «Рухом». Ведь нашей команде нужно было преодолеть неблизкий путь из Николаева до Запорожья, а затем потратить около 20 часов на дорогу во Львов.

Нам дорого здоровье футболистов, которые и так за последние 20 дней сыграли семь поединков с разъездами. Тем более, что сразу после матча с «Рухом» нам необходимо срочно возвращаться в Запорожье, ведь 13 августа у нас на очереди решающий поединок в борьбе за выживание с «Черноморцем». Поэтому мы готовы сыграть с «Рухом», но только не 10 августа. О своей позиции ФК «Металлург» проинформировал ПФЛ, теперь ждем реакции руководства лиги, — сказал он.

При этом на официальном сайте ПФЛ продолжает красоваться беспристрастное заявление о том, что «в случае, если МФК «Металлург» не явится на матч 10 августа, Администрация ПФЛ направит соответствующие материалы в КДК УАФ». Точка...

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть