Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Итальянская пресса: «Интер» дал пять пощечин «Шахтеру»

2020-08-18 16:48 Миланский «Интер» в Дюссельдорфе в поединке 1/2 финала Лиги Европы разгромил «Шахтер» (5:0) и вышел в ... Итальянская пресса: «Интер» дал пять пощечин «Шахтеру»

Миланский «Интер» в Дюссельдорфе в поединке 1/2 финала Лиги Европы разгромил «Шахтер» (5:0) и вышел в финал турнира. Как сообщает Команда1, итальянские СМИ пребывают под впечатлением великолепной игры подопечных Антонио Конте.

La Gazzetta dello Sport

«Интер» — это настоящее чудо!» — без обиняков констатирует La Gazzetta dello Sport.

«Солидный, непревзойденный и смертоносный! «Интер» дал пять пощечин «Шахтеру» и сейчас очень близок к совершенству, к которому Антонио Конте стремится каждый день. Даже до последнего получаса, когда «Интер» разгромил украинцев, не было ни малейшего ощущения, что «Шахтер» может поставить «неро-адзурри» в сложное положение», — считает авторитетное издание.

Corriere dello Sport

«Интер» — «Шахтер» — 5:0! Конте впервые после Моуринью выводит команду в финал еврокубков», — торжествует Corriere dello Sport.

«Конте вновь применил схему, так хорошо себя показавшую в матче против Байера. Д’Амброзио и Янг — по краям, а впереди атакующая пара Лукаку — Лаутаро. Тактика «неро-адзурри» была очевидна: плотно давить на украинских защитников, не очень умелых в дриблинге, и воспользоваться их ошибкой для результативного удара.

Интер хорошо контролировал игру, а решающим стал второй гол Д’Амброзио после подачи углового. У украинцев уже не было сил отреагировать и «черно-синие» окончательно разбушевались, забив еще два трижды. Конте празднует победу и уже думает о «Севилье», — отмечает издание.

Tuttosport

«Что за «Интер»! И теперь финал!» — восторгается итальянской командой Tuttosport.

«Украинцы просто не участвовали в игре! Их полностью исключила тактика Антонио Конте, который должен поблагодарить Николо Бареллу. Полузащитник в отличной форме и был поистину вездесущим. Это чудо с точки зрения результата и игры, завершенное покером и покериссимо Лукаку: бельгийский нападающий сделал дубль всего за шесть минут», — подчеркивает газета.

Calcio Mercato

«Интер» — «Шахтер» — 5:0! Дуэт ЛуЛа в финале!» — не сдерживает радости Calcio Mercato.

«Полуфинал, который должен был стать упорным противостоянием, оказался соло для «неро-адзурри». «Интер» отгрузил пять голов ошеломленному донецкому «Шахтеру», который пребывал в роли жертвенного бычка миланского клуба. Конте удалось выйти в первый европейский финал в своей карьере, и теперь «Интеру» остается только взять трофей в дуэли с кубковым дьяволом — «Севильей», — отмечает Calcio Mercato.

Напомним, в финале Лиги Европы 21 августа в Кельне встретятся «Севилья» и «Милан».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть