Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Олег Федорчук: «Шахтер» так и не добрался до ворот «Интера»

2020-08-18 15:24 Известный тренер и эксперт Олег Федорчук прокомментировал поражение «Шахтера» в полуфинальном матче Лиги Европы против «Интера» ... Олег Федорчук: «Шахтер» так и не добрался до ворот «Интера»

Известный тренер и эксперт Олег Федорчук прокомментировал поражение «Шахтера» в полуфинальном матче Лиги Европы против «Интера» (0:5).

Олег Федорчук

— Предматчевые высказывания игроков «Шахтера», некоторых экспертов, журналистов не оправдались. «Шахтер» потерпел разгромное поражение от итальянского «Интера». На мой взгляд, можно обратить внимание на три причины, которые привели к фиаско «горняков».

Конте переиграл тактически Каштру, эта игра чем-то была похожа на предыдущую игру «Шахтера» с «Базелем». Только в роли швейцарцев были «горняки». Тактической гибкости команды Каштру не просматривалось, играли по накатанной схеме, надеясь на технику и скорость. Защита выглядела беспомощно, особенно центральная зона. Пожалуй, это слабое звено, которое никак не может найти надежную игру.

В современных турнирах нельзя рассчитывать только на технику игроков, скоростные данные, необходима атлетическая подготовка. План на игру должен включать несколько наработанных игровых схем, обязательно уделять внимание командной игре — без этого турниры уровня ЛЕ выигрывать просто невозможно.

Очевидно тренерский штаб «горняков» что-то не учел, не разобрал предыдущие игры «Интера», а перед игрой с такой командой важны все мелочи. Тем более хорошо известно, что защита «Интера» очень организованная, команда физически мощная. Итальянцы мастера в отборе мяча в довольно жесткой манере, тактика мелкого фола дает свои результаты. Поэтому «Шахтер» так и не добрался до ворот соперника и получил пять мячей в свои ворота, прекратив борьбу за шаг до финала, — сказал Федорчук FootBoom.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть