Официально: Артем Кравец возвращается в киевское «Динамо»

2020-08-20 18:50 Украинский форвард Артем Кравец стал игроком киевского «Динамо». Об этом информирует официальный сайт клуба. Артем Кравец. Фото: ... Официально: Артем Кравец возвращается в киевское «Динамо»

Украинский форвард Артем Кравец стал игроком киевского «Динамо». Об этом информирует официальный сайт клуба.

Артем Кравец. Фото: fcdynamo.kiev.ua

Соглашение рассчитано на два года с опцией продления.

Артем Кравец — воспитанник ДЮФШ «Динамо» имени Валерия Лобановского, куда попал в возрасте 13-ти лет. После окончания учебы выступал за «Динамо-2» и молодежную команду клуба, периодически привлекаясь в первую команду киевского «Динамо».

Дебютировал в составе «бело-синих» в высшей лиге чемпионата Украины 17 июня 2007 года в последнем туре в гостевом матче против киевского «Арсенала» (1:0), выйдя после перерыва на замену вместо венгра Балажа Фаркаша.

Всего в чемпионате Украины за «Динамо» Кравец провел 65 матчей (забил 26 мячей), в Кубке Украины 11 матчей (3 мяча), в Суперкубке Украины 1 матч и в еврокубках 28 матчей (4 мяча). Всего — 105 игр (33 мяча).

Артем дважды становился чемпионом Украины (сезоны 2008/09 и 2014/2015), обладателем Кубка Украины (2014/2015) и обладателем Суперкубка Украины (2007).

1 января 2016 года на правах аренды перешел в немецкий «Штутгарт» и отметился забитым мячом уже в первом же своем матче против «Гамбурга». Всего за «Штутгарт» провел 15 матчей (1 гол). Через полгода подписал арендное соглашение с испанской «Гранадой» (26 матчей, 5 мячей). В 2018 году Артем Кравец перешел в турецкий «Кайсериспор», где был основным игроком и за два сезона провел 53 матча (16 мячей).

За национальную сборную Украины Кравец сыграл 23 матча, забил 8 мячей.