Президент Украины Владимир Зеленский, комментируя возрождение футбольного клуба «Кривбасс», выразил уверенность, что вскоре в стране исчезнет такое понятия как команды-переселенцы.
«Мы понимаем, насколько важно сшивать Украину. Речь не только о единении вокруг национальной идеи, не только о новых дорогах и мостах, которые соединяют страну. Речь и о единении украинцев вокруг счастливых эмоций. Спорт и, в частности, футбол, решает эту задачу.
Именно поэтому мы сделаем все возможное, чтобы первенство Украины по футболу вновь стало настоящим праздником для людей. Чтобы новыми победами на высшем уровне болельщиков снова радовали „Днепр“, харьковский „Металлист“, львовские „Карпаты“, одесский „Черноморец“, луцкая „Волынь“, ужгородская „Говерла“, запорожский и донецкий „Металлурги“, черновицкая „Буковина“ и, конечно же, симферопольская „Таврия“, а также многие другие.
И чтобы такое понятие, как клубы-переселенцы, навсегда исчезло из употребления. Наступит день, когда классическое украинское дерби между „Динамо“ и „Шахтером“ состоится на „Донбасс Арене“, в украинском, мирном и спокойном Донецке», — написал Зеленский на своей странице в социальной сети Facebook.
-
Beer Point(APCH)
- Наставник
22.08.2020 23:44
Видимо новую партию кокса привезли.
- 1
-
Бандера степан(andriy1)
- Старожил
23.08.2020 10:42
++
- 0
-
Андрей Каневский(Andry_1)
- Эксперт
22.08.2020 22:56
нелох бредит, при нем мы этого не увидим !!!
- 0
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
22.08.2020 21:52
Клоун он и в Африке...
- 0
-
Oleg Olegga
- Читатель
22.08.2020 21:44
Настанет день когда шахтёр и Динамо будут играть в Донецке, но ты будешь смотреть этот матч из Ростова
- 3
-
Вечно Молодой(Roa)
- Наставник
22.08.2020 19:57
Давайте быть реалистами, Крым и Донбасс мы под украинским флагом увидим не скоро, а возможно, это поколение этого и не дождётся.
- 3
-
Дієго Алатрісте
- Опытный писатель
22.08.2020 19:45
Видя как "сшивает" Украину Зеля в компании с Кравчуком и Фокиным, думаю будут с нами сидеть на трибунах моторолы и гиви. И это будет не ЧУ, а объединенный чемпионат СНГ.
- 2
-
Вечно Молодой(Roa)
- Наставник
22.08.2020 19:56
Не то что Парашенко, прям объединил всю Украину, правда и кошелёк свой обогатил раз так в 10.
- -6
-
Oleg Olegga
- Читатель
22.08.2020 21:45
Где факты ? Пока Порох в минусе , бабки свои вкладывал
- 2
-
WestUkraine
- Наставник
23.08.2020 02:24
Та ну... євреї свої бабки в чуже не вкладають
- -1
-
Вечно Молодой(Roa)
- Наставник
23.08.2020 07:20
Антимесит?
- 0
-
WestUkraine
- Наставник
23.08.2020 10:48
Реаліст
- -1
-
Вечно Молодой(Roa)
- Наставник
23.08.2020 18:18
Типичный антисемит
- -1
-
Вечно Молодой(Roa)
- Наставник
23.08.2020 07:20
Не буду спорить, мне вообще похер, я иммигрировал 10 лет назад. Если Порох для тебя святой то живи с такой мыслю)
- 0
-
Бандера степан(andriy1)
- Старожил
22.08.2020 18:48
правильні слова, але ж "*и**іти-не мішки ворочити",як говорить народна мудрість))) язиком тут нічого не зробиш,без тебе будемо робити Донецьк українським!!!!!!!
- -2
-
Дмитрий Игоревич(trafik1988)
- Старожил
22.08.2020 17:41
Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию!
- 1
-
Макс Гончар
- Наставник
22.08.2020 16:59
Япошки уже 75 лет просят вернуть Курилы, а Путя Донбасс не для того брал, чтобы отдать, но Зе
- 2
-
Al Bad(preved)
- Начинающий писатель
22.08.2020 16:16
Только тот, кто это ляпнул, будет смотреть этот матч по телевизору где то в Ростове после трудовой смены почтальона.
- 1
-
~ I n c o g n i t o ~
- Эксперт
22.08.2020 15:25
Этот день наступит когда в рашке по телевизору будут показывать лебединое озеро
- 8
-
Граф де Билл(vazh)
- Старожил
22.08.2020 15:14
Что не так написал Президент ?
- -5
-
Nik Shtyl(GVF86_94)
- Наставник
22.08.2020 15:12
Так як рижі загажують Київ, свою землю вони відвойовувати не збираються.
- 3
-
Nik Shtyl(GVF86_94)
- Наставник
22.08.2020 15:13
А зєля - і поготів.
- 3
-
Ал Про(snake)
- Наставник
22.08.2020 15:04
О, трудовой десант минусяське с криворожской овощебазы высадился) пан зюзя такой пан зюзя...
- -6
-
Andriy Tymoshyk(timtim)
- Наставник
22.08.2020 14:51
Шепетівку перейменують?
- 0