Известный украинский тренер Мирон Маркевич оценил шансы «Шахтера» и киевского «Динамо» в матче за Суперкубок Украины.
— Мы увидим абсолютно выставочный матч — товарищескую игру с усиленной ответственностью. Ничего особенного и чрезвычайного от этой игры не жду. Болельщикам — это интересно, все же, это первый матч Луческу с «Динамо» против «Шахтера», но для меня — это товарищеский матч. Главное, как команды пройдут в еврокубки, а победа в Суперкубке роли не играет.
— Можно будет оценить состояние «Динамо» по этой игре фоне «Шахтера» как полуфиналиста Лиги Европы?
— Нет, абсолютно. Не думаю, что этот матч будет настолько принципиальным. Принципиальные матчи, где обе команды будут выкладываться на полную, будут дальше, в чемпионате Украины.
— Возможно, игра «Динамо» в матче против «Олимпика» чем-то удивила вас?
— «Динамо» удивит меня, если пройдет в групповой этап Лиги чемпионов. Как они сыграли с «Олимпиком», то уже такое.
Киевлянам нужно проходить в групповой этап Лиги чемпионов, «Шахтеру» — хорошо сыграть в своей группе. Это является главным, на данный момент. Хорошо, что «Шахтер» дошел до полуфинала Лиги Европы и поднял наш рейтинг до девятого места. Надо всем двигаться вперед.
Желаю «Динамо», «Шахтеру» и остальным нашим клубам удачно выступить в еврокубках.
— Будет ли интрига в борьбе за чемпионство в нынешнем чемпионате?
— Я объективно смотрю на вещи — сейчас «Шахтер» ощутимо сильнее остальных клубов нашего чемпионата. Как будет дальше — игра покажет. Это — футбол, и всякое может быть.
Николай ТИМОЩУК
1) заранее постелил соломку
2)макнул в дерьмо Динамо
3)похвалил шахтьор
-
Nick 0-7
- Читатель
25.08.2020 15:22
То таке щось виграло?
- 0
-
Валентин 21(Valentin-21)
- Эксперт
25.08.2020 15:18
«Матч за Суперкубок будет товарищеским
- 2
-
сергей панов(prostorsx)
- Наставник
25.08.2020 13:26
То таке желчью исходит, когда ты уже ей подавишься.
- -1
-
Shapych
- Эксперт
25.08.2020 13:13
В принципі, якщо порівняти з важливістю виходу до ЛЧ, то цей матч явно менш важливий. Але принциповості ніхто не відміняв. Причому, для обох команд.
- 1
-
петр иванченко(ykcyc)
- Эксперт
25.08.2020 12:25
- 3
-
виталий semen(vitalik.1976.semen)
- Опытный писатель
25.08.2020 12:13
Спасибо не до тренер Багданович Мирон.вы сами ничего стоящего не добились.только в федерации бабло неимоверное рубишь и задницу лижешь и за чужой счёт пиаришся.все.великий не до тренер - возьми команду и без серьезных бешенных вливаний добейся с ней чего то.по Карпатам твоя работа особенно видна как тренера.Металист и Днепр не в счёт.там были президенты амбициозные и с бабками.ты не привык работать со средними командами.тебе подовай ТОПЫ.пора на пенсию огородом заниматься
- -1
-
Петро Чорний
- Опытный писатель
25.08.2020 16:01
Ну Карпатиз Мироном Бронзу брали і Динамо 90-их натягувало в чемпіонаті що дома, що на виїзді. але що тобі пояснювати?
- 1
-
Garok Кочергін
- Наставник
25.08.2020 11:37
За 750 тис. можна триндіти на користь кротів все що завгодно.
- 2
-
Виктор Бардаков(THEBEST1990)
- Наставник
25.08.2020 13:44
Да за такие бабки и Вы бы хвалили шахтер)))), и я)))
- 1
-
Vlad Kutovoy(vladpolt)
- Эксперт
25.08.2020 11:25
- 2
-
Алекс Рындюк(saxaryn)
- Наставник
25.08.2020 11:18
Да ну нафик таких "товарищей" кротовских и Мирона Тотакевича тоже
- 2
-
Вадим Мартюшев(w_71ua)
- Старожил
25.08.2020 11:18
Пане Мирон - ваше місце на звалищ футбольної історії !!! І тому ваші думки,лише ваші думки і не більше !!!
- 1
-
Вадим Мартюшев(w_71ua)
- Старожил
25.08.2020 11:18
Пане Мирон - ваше місце на звалищ футбольної історії !!! І тому ваші думки,лише ваші думки і не більше !!!
- 0
-
Andriy Panchenko(an99)
- Эксперт
25.08.2020 11:13
Выставочный матч?!... Сказал как будто прощальный матч какой то или к юбилею приуроченный.
- 2
-
biggi
- Старожил
25.08.2020 10:54
Если не знать, что это сказал Маркевич, то можно было бы подумать, что это расуждения иностранца из каких-то далеких краев.
- 1
-
Олег Олег
- Эксперт
25.08.2020 10:51
Легкомысленное заявление, как для чиновника федерации, обесценивающее национальный трофей. Отменяйте тогда Суперкубок, если всем пофиг.
- 3
-
Олександр Кучад
- Эксперт
25.08.2020 09:53
Маркевич:
- 3