Вячеслав Заховайло: «Трофей дома. Луческу в моих глазах прошёл очищение»

2020-08-26 06:31 Известный футбольный менеджер и эксперт Вячеслав Заховайло поделился своими эмоциями после состоявшегося вчера матча за Суперкубок Украины «Шахтер» — ... Вячеслав Заховайло: «Трофей дома. Луческу в моих глазах прошёл очищение»

Известный футбольный менеджер и эксперт Вячеслав Заховайло поделился своими эмоциями после состоявшегося вчера матча за Суперкубок Украины «Шахтер» — «Динамо» (3:1).

Вячеслав Заховайло

«Начало „Динамо“ уверенно, первые двадцать минут была интенсивность, мяч ходил, минимум брака. Как итог, продавили „Шахту“.

При счёте 2:0 перестали прессинговать, и постепенно мяч передали под контроль „Шахтёра“. Недоработка в отборе со стороны де Пены... Гол... И „Динамо“ село на привычные для нас качели.

Весь второй тайм „Шахтёр“ полностью доминировал. Почему??? „Динамо“ наотрез отказалась от высокого прессинга, перейдя в пассивную, позиционную, зонную оборону. „Шахтёр“ без проблем доставлял мяч в финальную треть, выводя своих вингиров один в одного на флангах. Нам повезло, нас простили.

Трофей дома. Чему я очень рад. Луческу в моих глазах прошёл очищение. Как тренер он — профи», — написал Заховайло на своей странице в социальной сети Facebook.