Карлос де Пена: «Мы завоевали трофей. Никто не будет смотреть, играли мы на оборону или нет»

2020-08-26 10:12 Полузащитник киевского «Динамо» Карлос де Пена назвал ключевой момент, благодаря которому киевлянам удалось одолеть «Шахтер» в матче за Суперкубок ... Карлос де Пена: «Мы завоевали трофей. Никто не будет смотреть, играли мы на оборону или нет»

Полузащитник киевского «Динамо» Карлос де Пена назвал ключевой момент, благодаря которому киевлянам удалось одолеть «Шахтер» в матче за Суперкубок Украины (3:1). На 20-й минуте уругваец стал автором первого гола «бело-синих».

Карлос де Пена. Фото: Ю. Юрьев

— Думаю, самое главное — это результат. Мы забили два мяча в первом тайме, после чего слаженно оборонялись. Очень много бегали, вся команда серьезно поработала. Мы знаем, что «Шахтер» имеет сильных игроков, мы знаем, как они играют, ведь хорошо готовились к этому матчу. Суперкубок наш — это главное. По моему мнению, в футболе победа — это всегда самое важное. Мне нравится побеждать. Мы завоевали трофей, и, думаю, никто не будет смотреть, играли мы на оборону или нет. Мы забили три мяча, тогда как наши соперники — только один. Мы обладатели Суперкубка Украины.

— «Динамо», наверное, никогда не играло в футбол, когда приходилось много работать без мяча. Контратаки — это новая фишка команды?

— Мы можем играть в разных стилях, в зависимости от ситуации. Знаем, что «Шахтер» любит контролировать мяч, поэтому мы оборонялись и действовали на контратаках. Конечно, всегда хорошо повести в счете — это давит на команду-соперника. Думаю, после второго гола мы контролировали игру. «Шахтер» сумел забить один раз, что подарило им надежду, однако дальше мы забили третий мяч и выиграли трофей.

— Родригес стал настоящим режиссером атак «Динамо», еще и сам отметился голом.

— Да, Жерсон — классный игрок. Он вернулся в «Динамо» очень мотивированным. В прошлом матче Родригес провел на поле хорошие 45 минут, а в поединке за Суперкубок сыграл уже полный матч и забил гол. Я рад за него, и, конечно, счастлив за всю команду. Родригес помог нам победить.