Солигорский «Шахтер» Вернидуба выбит из Лиги Европы молдавским клубом

2020-08-28 07:46 Солигорский «Шахтер», который возглавляет известный украинский тренер Юрий Вернидуб, не справился с задачей по выходу в 3-й квалификационный раунд Лиги ... Солигорский «Шахтер» Вернидуба выбит из Лиги Европы молдавским клубом

Солигорский «Шахтер», который возглавляет известный украинский тренер Юрий Вернидуб, не справился с задачей по выходу в 3-й квалификационный раунд Лиги Европы.

Фото - fcshakhter.by

Соперником белорусского клуба во 2-й квалификации турнира был молдавский «Сфынтул Георге», причем, согласно выпавшему жребию, поединок соперники проводили на поле «Шахтера» (напомним, в текущем сезоне все квалификационные стадии еврокубков, кроме плей-офф раунда, не предусматривают ответных поединков).

Основное и дополнительное время встречи завершилось нулевой ничьей, а в серии послематчевых пенальти удача улыбнулась молдаванам. Правда, стоит отметить, что из-за удаления «Шахтер» с 28-й минуты матча играл в меньшинстве.

Лига Европы. 2-й квалификационный раунд

«Шахтер» (Солигорск, Беларусь) — «Сфынтул Георге» (Суручены, Молдова) — 0:0. Пен. — 1:4
Удаления: Бодул (28) - Рейлин (121)

«Сложно что-то комментировать. Понятно, что „Сфынтул Георге“ хотел любой ценой удержать ничью и довести дело до серии пенальти. У нас были другие планы. Но, к сожалению, они разрушились на 28-й минуте. Случилось удаление, 90 минут нам пришлось играть в меньшинстве — тяжело, конечно.

Хотя и в такой ситуации мы старались атаковать остро и забить — не забили, к сожалению. Ну, а по пенальти сильнее оказалась команда из Молдовы, с чем я могу их только поздравить. Нам же нужно сделать выводы, поднять голову — это футбол, в жизни бывает все. Будем двигаться, будем работать, а там жизнь покажет», — так прокомментировал неудачу «Шахтера» главный тренер команды Юрий Вернидуб.