Известный тренер и эксперт Олег Федорчук прокомментировал вызов в сборную Украины защитника «Динамо» Александра Сироты.
Когда в национальных чемпионатах сыграно мало матчей, говорить о справедливости или несправедливости вызова в сборную не приходится. Тренеры получили слишком мало информации о состоянии и форме игроков.
Единственное, что мне не нравится — игнорирование периферийных команд. Опять не получил вызов Александр Филиппов из «Десны». То же касается и Дениса Фаворова из «Зари». Ребята намного больше заслужили вызов в сборную, чем Александр Сирота из «Динамо». Парень вызван лишь потому, что травмированы основные защитники. На поле он не поражает.
Мне нравится, что за сборную может дебютировать Валерий Бондарь из «Шахтера». Талант защитника заметен. Чем раньше он получит шанс — тем лучше. Тымчика вызывают на очень проблемную позицию — правого защитника. Слева мы имеем трех квалифицированных кандидатов — Миколенко, Соболь и Михайличенко. А на правом фланге есть лишь Караваев.
Получили вызов в сборную Коваленко и Шапаренко. Вряд ли они будут иметь шанс на «основу», пока в сборной есть Зинченко и Малиновский.
Касательно Зинченко. Он сам по себе является публичным человеком. А женившись на такой же публичной Владе Щегловой, Александр должен быть готов, что теперь его поведение будут рассматривать под микроскопом. Это украинский прототип Девида Бекхема и Виктории Адамс.
Зинченко нужно идти из клуба. Он наговорил лишнего и ухудшил свою ситуацию. Раньше Гвардиола был выдающимся тренером, а теперь превратился в не слишком выдающегося. Александр чувствует всю неуверенность своего положения.
Он — игрок универсал. Играл у Гвардиолы, пока были травмированы основные исполнители. Потом крепко сел на «банке». Вряд ли ситуация опять станет такой, что все травмируются. Александр рискует превратиться в глубокого запасного.
Трудно восстановить форму Роману Яремчуку, потому что он не играл полгода. К тому же «Гент» неожиданно проиграл в чемпионате Бельгии три стартовых матча. Роману пойдет на пользу смена обстановки благодаря сборной. Логично, что вызов в национальную команду получил Владислав Супряга. Форвард «Динамо» сейчас на виду, о нем много говорят, хоть матч против «Шахтера» ему откровенно не удался.
Андрей Пятов грубо ошибался в матчах против «Интера» и «Динамо». Однако его будут вызывать в сборную вплоть до Евро. Два неудачных матча — не повод засомневаться в первом вратаре сборной.
Олег Федорчук
А тем более,когда тренер Сборной Украины!
Ну и что этот эксперт(известный тренер опускаю) рекомендует Шевченко?
Взять Филипова и Фаворова! Да не вопрос!
Но при чём здесь Сирота?
Ведь все эти три футболиста играют на разных позициях!
Или Филипова и Фаворова этот эксперт хочет поставить на место Сироты в центр обороны?
Вообще то, мне не понятен смысл этой статьи!
К чему и для чего она написана!
-
юрій 60(yvd60)
- Наставник
30.08.2020 09:43
Очередной бред малоизвестного тренера...
- 0
-
Хороший Плохой Злой(yurazhura)
- Наставник
30.08.2020 08:40
И снова на манеже тот же клоун так же смешит... Теперь он поучает тренера сборной. Сам Федорчук указывает какому-то там Шевченко кого и куда. Чтобы поднять сборную до уровня Новой Каховки или Крымтеплицы. Прежде чем учить других неплохо бы научиться самому, а не разглагольствовать с умным и самовлюблённым видом о предметах находящизся за пределами компетенции. "Ах, Моська, знать она сильна, раз лает на слона!"
- 1
-
Алексей
- Начинающий писатель
30.08.2020 07:49
Помните такого футболиста - Коломоец. Нападающий Ворсклы. Где он? Не знаете? А помните как его также пропихивали в сборную? Говорили тоже самое. Вызвали, и что? Не знаю как Фаворов, но Филиппов там точно не помощник. Ему уже 27, где он был? В этом сезоне выстрелил, в следующем пропал.... Так и будет.
- 1
-
Сергей Жученко(svz60)
- Старожил
30.08.2020 00:45
Прослеживается однако некая специализация у этих "известных" экспертов.Одни пишут о комплектации сборной,другие критикуют и укоряют Динамо даже за победы,третьи пытаются намутить на слухах о трансферах и т.д. Каждому есть чем заняться.А объединяет их всех отсутствие ответственности за свои слова и скорее всего один и тот же заказчик этих "экспертиз".
- 0
-
МИГ 25
- Наставник
29.08.2020 23:20
Кстати в тему -У меня на Соломенке на помойке живет донецкий бомж-Вася Ахметов-то же известный эксперт(знает все пункты приема пустых бутылок(У него даже Витя Леоненко консультируется в понедельник после запоя) Так вот он сказал что пора в Сборную Украины СРОЧНО вызвать своего друга-бомжа Колю Иваноффа -чувак ногами мусорные баки переворачивает-а скорость как у молодого Вити Януковича в молодые годы с ворованной зимней шапкой и опыт есть -ДВЕ СУДИМОСТИ Так что Шевченко стоит присмотреться к этому донбасяцкому Пеле
- 3
-
руслан русланов(didmakar)
- Старожил
30.08.2020 08:57
ну ты прямо 'ильф и петров"
- 0
-
Евгений Ермоленко(cristal)
- Начинающий писатель
29.08.2020 22:50
почитал статью, почитал комменты - согласен - Фаворов, Филлипов и Сирота - разные позиции! Но на общий сбор мог бы и взять напа Десны и защитника Зори! Такое ощущение, что Шева даже не знает кто эти люди!
- -1
-
Юрис .(asparagus)
- Наставник
29.08.2020 22:50
эксперт...
- -1
-
Сбежавший из Ада Ахметов
- Наставник
29.08.2020 22:46
- 2
-
Евгений Ермоленко(cristal)
- Начинающий писатель
29.08.2020 22:52
Друже, речь в заголовке главная - не взяли 2-х бойцов, а взяли совсем зеленого!
- -2
-
Сбежавший из Ада Ахметов
- Наставник
29.08.2020 22:52
- 2
-
Сбежавший из Ада Ахметов
- Наставник
29.08.2020 23:00
- 0
-
МИГ 25
- Наставник
29.08.2020 23:56
Посмотри последние матчи Бомжей и матчи отбора-Пятов Кривцов и Матвиенко-ПОЛНЫЕ НУЛИ Зачем эти донецкие выродки Динамо?
- 1
-
Оле Заб(Ali)
- Начинающий писатель
29.08.2020 21:04
Если он такой крутой специалист, почему круче Крымтеплицы никого не тренировал?
- 1
-
Сергей Сергеев(morm)
- Наставник
29.08.2020 20:48
Я что-то пропустил? Известный тренер и эксперт, выведший новокаховскую Энергию в элиту мирового футбола, назначен главным тренером сборной? Если нет, то далее по Шукшину - нежданчик прошу считать недействительным. Или по Гайдаю " когда вы говорите, Иван Васильевич, такое впечатление что вы бредите".
- 4
-
Tujh Tujh(veryoldman)
- Эксперт
29.08.2020 19:29
С каждым новым интервью градус идиотизма у этого эксперДа всё выше!
- 2
-
Владимир Михайлов(vladimir-mihajlov)
- Эксперт
29.08.2020 17:57
Сирота на поле не поражает ? Так ван Дейк, тоже не всегда поражает. Так что, теперь Шевченко должен просить совета у Федорчука ? Уже смешно. И потом, откуда мы все знаем планы ТШ, в отношении игроков ? Шевченко никаких заявлений не делал. Хочется пожелать Федорчуку, ,, сейчас к людям нужно помягче, а на вопросы смотреть ширше"( Операция Ы и другие приключения Шурика).
- 1
-
Name Surname(stas.317)
- Эксперт
29.08.2020 17:52
Эксперт - агонь. На этом сайте некоторые блогеры делают анализ более квалифицированный, чем этот ыксперт. Кому вообще пришло в голову спрашивать что-то о футболе у этого человека?
- 4
-
Вадим vadvlad(vadvlad)
- Наставник
29.08.2020 17:50
Кто он такой и в каких кругах известен?
- 3
-
Игорь Бока Хуниор
- Наставник
29.08.2020 17:52
В оооочень узких он ооочень известен
- 2
-
любитель 2
- Наставник
29.08.2020 17:38
Понятное дело!Не говоря уже о Кривцове и Матвиенко.Эти вообще -ОТСТОЙ!Восемь мячей на два матча!Куда их?!
- 4