Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Фран Соль: «Я прошел путь от игрока, который не выходит на поле вообще, до главного лидера команды, принимаю любую роль»

2020-08-30 16:57 Испанский форвард «Динамо» Фран Соль прервал свою безголевую серию, забив важнейший третий мяч киевлян в ворота ... Фран Соль: «Я прошел путь от игрока, который не выходит на поле вообще, до главного лидера команды, принимаю любую роль»

Испанский форвард «Динамо» Фран Соль прервал свою безголевую серию, забив важнейший третий мяч киевлян в ворота «Шахтера» в поединке за Суперкубок Украины А в мини-отпуск Фран с женой и ребенком отправились в Одессу.

Фран Соль (fcdynamo.kiev.ua)

Давление, пересуды прессы и недовольство болельщиков немного поубавятся после этого гола? Станет ли этот мяч важным для твоей дальнейшей карьеры?

— Я всегда готов помочь своей команде и быть там, где надо. Привык работать под давлением прессы и болельщиков, это обычная вещь для профессионального футбола. Чем раньше вы научитесь с этим жить, тем лучше.

«Динамо» не будет играть официальные поединки до 12-го сентября (базовый день следующего тура). После двух эффектных побед этот простой негативно скажется на настроении команды?

— Скажем так: есть время переосмыслить то, что произошло и сделать правильные выводы. И хорошо, что мы можем это сделать после двух побед, а значит с отличным настроением. После перерыва нас ждет очень важный период, поэтому нужно хорошо подготовиться к предстоящим матчем.

В атаке «Динамо» большая конкуренция в этом сезоне. Готов к роли суперзапасного или только место в основном составе устроит?

— У меня большой опыт. Я прошел путь от игрока, который не выходит на поле вообще, до главного лидера команды. Поэтому я принимаю любую роль в команде и работаю, чтобы помочь «Динамо» побеждать.

После достаточно продолжительной серии неудачных матчей ты оставался позитивно настроенным, общался с прессой, не выглядел подавленным и опустившим руки. Как удавалось справляться с негативными эмоциями?

— Когда я был моложе, то после каждого неудачного матча мог замкнуться в себе и пару дней ни с кем не общаться. Но затем я понял важную вещь, которая помогает в жизни: если ты забил гол, то не становишься суперзвездой в этот момент. Равно как не становишься плохим футболистом, если не реализовал свой момент в матче.

После матча с «Шахтером» ты отправился в Одессу. Эмоциональное решение или готовился заранее?

— Никаких эмоций. Мы забронировали жилье еще до матча за Суперкубок, решив провести 3 дня у моря. В Одессу поехал с семьей, но встретили несколько знакомых из Киева уже в самом городе.

Как тебе Одесса? Хорошо отдохнул?

— Мне понравился этот город, мы старались побывать в разных местах, не только сидели на пляже у моря. Для меня всегда интересно открывать для себя новые места и города.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть