Молодежная сборная Украины провела спарринг с «Олимпиком»

2020-08-30 21:09 В рамках подготовки к матчам отборочного турнира Евро-2021 (U-21) команда Руслана Ротаня на НТК им. В. Банникова провела контрольный поединок. ... Молодежная сборная Украины провела спарринг с «Олимпиком»

В рамках подготовки к матчам отборочного турнира Евро-2021 (U-21) команда Руслана Ротаня на НТК им. В. Банникова провела контрольный поединок.

Товарищеский матч

УКРАИНА U-21 — «ОЛИМПИК» — 5:1 (1:0)
Голы
: Назаренко (18), Топалов (50), Лунев (67, 71), Бабогло (83) — Чогадзе (59).

Украина (1-й тайм): Билык, Конопля, Забарный, Чеберко, Дубинчак, Бондаренко, Батагов, Булеца, Цитаишвили, Назаренко, Сикан; (2-й тайм): Резник, Скорко, Бабогло, Батагов (Стрижак, 69), Корниенко, Чех, Смирный, Леднев (Кащук, 69), Лунев, Топалов, Шуранов.

«Олимпик»: Альими, Неплях (Снурницын 30), Зотько (Неплях 75), Пасич, Лебеденко (Лукьянчук 60), игрок на просмотре (Кравчук 60), Бенито (Кириленко), Завийский (Тейшейра 30), Политыло (Завийский 75), Альваренга (Чогадзе 45), Каргбо (Шахаб 45).

До сегодняшнего матча молодежная сборная Украины в последний раз играла более девяти месяцев назад, и вот новая встреча. Соперником команды Руслана Ротаня выступил коллектив Премьер-лиги — «Олимпик». Первый тайм прошел примерно в равной борьбе, правда, «сине-желтые» были острее в завершающей стадии атак. А уже первый их удар в створ ворот достиг цели. Эффектным выстрелом метров с 18-ти отметился Назаренко. 1:0. Донетчане пытались что-то изменить, но защита сборной Украины во главе с Билыком действовал без ошибок.

На второй тайм Руслан Ротань выпустил практически новый состав, и уже на 50-й минуте «молодежка» забила второй мяч. Результативный удар записал в свой актив Топалов. 2:0.

После этого «Олимпик» добавил, и через девять минут счет стал 2:1. Впрочем, точными ударами на 67-й и 71-й минутах Лунев довел счет до разгромного. 4:1. А точку во встрече поставил защитник Бабогло, который головой поразил ворота донетчан. 5:1.

До 3 сентября «молодежка» будет работать в Киеве, а затем чартерным рейсом отправится в Ольборг, где 4-го числа состоится матч против сборной Дании. 8 сентября сборная Украины в Хельсинки встретится со сверстниками из Финляндии.