Роман Яремчук отличился голевой передачей за «Гент» (ВИДЕО)

2020-08-31 06:56 Украинский нападающий бельгийского «Гента» Роман Яремчук отметился первым результативным действием за свой клуб в новом сезоне. Роман Яремчук ... Роман Яремчук отличился голевой передачей за «Гент» (ВИДЕО)

Украинский нападающий бельгийского «Гента» Роман Яремчук отметился первым результативным действием за свой клуб в новом сезоне.

Роман Яремчук (в центре) и его партнеры празднуют успех в матче с «Мехеленом». Фото - kaagent.be

24-летний футболист попал в заявку «Гента» на вчерашний поединок 4-го тура чемпионата Бельгии против «Мехелена», а на 36-й минуте именно после его сольного прохода в штрафную соперника и последовавшей затем передачи Ньянгбо сумел открыть счет.

Отметим, что этот гол оказался единственным в матче и соответственно победным для «Гента». Яремчук провел на поле почти весь поединок — он был заменен на 81-й минуте встречи. Кроме него, в составе «Гента» в этом матче выступали еще два украинских легионера — защитник Игорь Пластун и полузащитник Роман Безус.

Чемпионат Бельгии. 4-й тур

«Гент» — «Мехелен» — 1:0 (0:0)
Гол: Ньянгбо (36)

«Гент»: Роеф, Кастро-Монтес, Пластун, Нгадё-Нгаджуи, Нурио, Чакветадзе (Безус, 73), Овусу, Кумс, Кляйндинст, Яремчук (Ботака, 81), Ньянгбо (Дорш, 87).

Добавим, что этой победой «Гент» положил конец провальному старту чемпионата Бельгии: во всех предыдущих трех турах команда Яремчука терпела поражения. Теперь «Генту» удалось покинуть последнюю строчку турнирной таблицы бельгийского первенства, переместившись на 14-е место.