Матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между «Динамо» и АЗ может пройти не в Киеве, а на нейтральном поле из-за эпидемиологической ситуации в столице Украины. По информации телеграм-канал «Динамо Киев Inside», решение о переносе встречи может быть принято сегодня.
«Давайте так. Мы не хотели касаться этой темы в течение вчерашнего дня, но донецкие „Футболы“ решили подбросить в костёр (понимаем, следует разными способами отвлекать народ от переезда офиса „Шахтера“ на НСК). Ну да ладно, по сути.
Тема возможного переноса матча „Динамо“ — „АЗ“ на нейтральное поле может решиться сегодня. Правительством Нидерландов Украина внесена в „красную Covid-зону“ и ее посещение не рекомендуется, а по возвращении оттуда обязателен 14-дневный карантин. Согласно свежему медпротоколу УЕФА, в таких случаях команда, правительством страны которой введены некие ограничения по другим странам, имеет право затребовать у соперника матч на нейтральном поле. В случае отказа, команде-хозяйке грозит техническое 0:3. Далее алгоритм таков — команды с помощью УЕФА определяют нейтральную страну и несут общие расходы.
В итоге имеем следующую ситуацию: если АЗ сегодня запрашивает у „Динамо“ нейтральное поле (на основании правительственных ограничений), отказать фактически не имеем права. Следовательно — нейтральное поле. И уже рассматривается запасной вариант Польша. Вчера таких просьб от АЗ не поступило. Ждём сегодня», — говорится в сообщении.
-
VA- UA(vladimirDK1927)
- Эксперт
01.09.2020 18:04
Наконец то я понял как зовут этот источник-футбол1,2
- 2
-
Шнёма Пейсахович Альдшуллер(sergant59)
- Наставник
01.09.2020 15:37
"Источник" который разгоняет такую хрень надо изловить, связать, пытать, при людно бить плетьми, а потом повесить за Феберже, чтобы другим "источникам" не повадно было :-)))
- 0
-
Mark Mokrovych(kram46)
- Эксперт
01.09.2020 13:34
После такой работы донецких "Футболов" в "пользу" киевского Динамо какие разговоры о болении за Шахтер в Еврокубках может идти речь.
- 1
-
Кот kot61(kot61)
- Наставник
01.09.2020 12:03
- 0
-
ksf ksf
- Эксперт
01.09.2020 11:48
Майстри коронавірусу не враховують , що зав"язуючи своїм громадянам роти, свободи переміщень. зібрань , мітингів і т.д. за рахунок піднімання планки вірусу , україна несе значні збитки не тільки у своїх межах, а і нна міжнародній арені , і не тільки матеріальні ! можливі проблеми і в спорті , а якщо АЗ піднімуть хай - піде цепна реакція, то можливо буде під загрозою і домашня гра збірної - ми це вже проходили.
- 0
-
Oleh Fedorov(Canadien)
- Наставник
01.09.2020 11:00
Так ржавым тоже придётся играть где то в европейской перди.
- 2
-
Олександр Кучад
- Эксперт
01.09.2020 10:26
А кротам всё не уймётся!
- 1
-
Юра Львів
- Наставник
01.09.2020 09:42
ця голляндія і безвіз не хотіла давати ! Ой, так хотілося б, щоб Динамо вставило їм 4-5 мячиків !
- 2
-
Tujh Tujh(veryoldman)
- Эксперт
01.09.2020 09:26
Люди
- 9
-
DinamoStels kazakov
- Наставник
01.09.2020 08:44
- 3
-
Бандера степан(andriy1)
- Старожил
01.09.2020 10:32
тут одна така тварина сидить на сайті(Карл Фернандович Міцельмахер),для нього ці три букви "дом рАдной")))))))
- 3
-
Игорь Бока Хуниор
- Наставник
01.09.2020 08:25
Друзья!
- 5
-
Тарас Середюк(Greenjoll)
- Наставник
01.09.2020 08:17
- 2
-
Hohol Hohol(Hohol1)
- Эксперт
01.09.2020 07:54
Надо обыгрывать и прекращать бояться. Думаю, что Луческу придумает, как их обыгрывать и на нейтральных полях.
- 4
-
Mangust
- Наставник
01.09.2020 10:36
А кроме Луческу некому думать. Ну Вас он и впрямь Мессия. Может пора опуститься на землю грешную и подождать матча.
- -2
-
mr. Chonkin(mr-chonkin)
- Эксперт
01.09.2020 07:53
Почему определяющим является решение правительства Нидерландов, а не ВОЗ?!
- 4
-
Тарас Середюк(Greenjoll)
- Наставник
01.09.2020 08:16
- 3
-
Руслан Василевський(vas197474)
- Начинающий писатель
01.09.2020 07:22
Перемагати скрізь де будуть грати, хоч на північному полюсі.
- 3