Контрольный матч. «Динамо U-19» — «Колос U-21» — 5:1 (ВИДЕО)

2020-09-05 16:53 Заполняя паузу, которая возникла в клубном футболе во время недели матчей сборных команд, «Динамо U-19» провело ... Контрольный матч. «Динамо U-19» — «Колос U-21» — 5:1 (ВИДЕО)

Заполняя паузу, которая возникла в клубном футболе во время недели матчей сборных команд, «Динамо U-19» провело контрольную игру с молодежным составом «Колоса» из Коваливки.

Контрольный матч

«ДИНАМО U-19» «КОЛОС U-21» 5:1 (3:0)
Голы
: Попов (8, 88), Царенко (11), Тлумак (33), Жозе Мартин (76) — Салабай (83)

«Динамо»: Игнатенко (Тугай, 46), Малыш (Опанасенко, 57), Боль (Филатов, 46), Дячук (Западный, 67), Мащенко, Тлумак (Хацкевич, 66), Царенко (Жозе Мартин, 46), Скрипник (Вуанту, 56), Волошин (Исадченко, 65), Близниченко, Попов.

Удален: Коваль (69)

Игра состоялась на УТБ «Динамо» в Конча-Заспе. Хозяевам поля удалось забить два быстрых мяча уже на стартовых минутах игры. На восьмой минуте Назар Волошин протащил мяч с центра поля до штрафной гостей и отдал разрезной вертикальный пас на Кирилла Попова, который выдержал паузу и элегантно в касание пробросил мяч мимо голкипера, который выбежал из ворот навстречу форварду киевлян.

А уже через три минуты динамовцы вели в два мяча. После навеса с углового с левого фланга на ближнюю штангу мяч рикошетом от газона отскочил на дальнюю, откуда Антон Царенко мягким ударом головой отправил его под перекладину, перекинув через голкипера.

Оформив такой гандикап, «бело-синие» продолжили доминировать на поле, создавая новые угрозы для ворот «Колоса». И уже в середине тайма счет стал разгромным. Юрий Тлумак пошел в прессинг у штрафной гостей, заставив соперника ошибиться и буквально подарить ему мяч, после чего ворвался в штрафную, подработал мяч под рабочую левую и отправил в дальний угол ворот.

Гости в первом тайме так и не создали ни одного содержательного момента у ворот Дениса Игнатенко. Уже в перерыве Игорь Костюк провел ряд замен в составе. Замены продолжились и в течение второго тайма. При этом рисунок игры особо не изменился — полное доминирование на поле динамовцев над старшими коллегами из ковалевской команды.

Однако следующего мяча пришлось ждать до 76-й минуты. И снова к нему привели удачные действия динамовцев в высоком прессинге. Дилан Вуанту перехватил мяч на чужой половине поля, отдал вертикальный пас на Кирилла Попова, а тот красиво пяткой откатил мяч под удар Жозе Мартину Рибейру, который двигался параллельно в сторону ворот и с нескольких метров ударом в касание переиграл голкипера.

«Колос» забил мяч престижа в концовке игры после стандартного положения. Салабай ударом головой с нескольких метров замкнул навес со штрафного с левого фланга. Однако последнее слово было за динамовцами. Виктор Близниченко высоким пасом забросил мяч на Попова, тот выиграл борьбу корпусом у защитника и переиграл голкипера, отправив мяч в пустые ворота.