Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Андрей Шевченко: «Никогда раньше сборная в такой футбол не играла»

2020-09-06 18:04 Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко подвел промежуточные итоги работы в команде. Андрей Шевченко — Это ... Андрей Шевченко: «Никогда раньше сборная в такой футбол не играла»

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко подвел промежуточные итоги работы в команде.

Андрей Шевченко

— Это были четыре года прогресса. В 2016-м мы начали в специфических условиях, когда перед нами стояли сразу две задачи — перестроить команду и в это же время показать результат в отборочном цикле. Было тяжело, но мы довольны тем, как поменялась сборная за это время, довольны тем путем, который мы прошли.

Но впереди еще много работы уже на новом качественном уровне. Ведь сейчас Украина выступает в дивизионе А Лиги наций и готовится к участию на Евро.

Для тренеров сборной важно сохранить уровень команды, на котором она находится. Команда собралась впервые с осени прошлого года. Времени на подготовку, в отличие от клубов, у нас как всегда мало. Наши цели в Лиге наций адекватные — мы, как и все, хотим побеждать.

Мы кардинально поменяли рисунок игры команды. Теперь это доминирование, контроль мяча, комбинационный футбол. Никогда раньше сборная в такой футбол не играла, и, конечно, для адаптации было нужно время.

Я доволен отношением ко всем процессам, которое было у ребят, но надеюсь и на дальнейшую сконцентрированную работу с их стороны. Игра не стоит на месте, впереди еще будут изменения, — сказал Шевченко в интервью УАФ, которое опубликовали в программке к матчу Украина — Швейцария.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть