Руслан Ротань: «Каждый матч, который остался в отборе, будет для молодежной сборной Украины как финальный»

2020-09-09 11:11 Главный тренер молодежной сборной Украины Руслан Ротань подвел итоги поединка против команды Финляндии (2:0) в отборочном турнире ... Руслан Ротань: «Каждый матч, который остался в отборе, будет для молодежной сборной Украины как финальный»

Главный тренер молодежной сборной Украины Руслан Ротань подвел итоги поединка против команды Финляндии (2:0) в отборочном турнире Евро-2021 (U-21).

Руслан Ротань (фото: П.Кубанов)

— Считаю, что первый тайм в матче с финнами сборной Украины удался. Мы забили два мяча и в целом полностью контролировали ситуацию на поле. Во втором тайме, особенно в первой половине, мы немного расслабились, отдав инициативу сопернику. Правда, угрозы нашим воротам возникали в основном после стандартных положений. Сами мы не смогли реализовать несколько шансов. В будущем хотелось бы, чтобы команда ровно проводила всю игру.

— Кого бы вы могли выделить в этом поединке? И как вам дебют молодых ребят?

— У нас сейчас хорошее поколение футболистов. Важно, что все они пытаются выполнять наши требования. Я сейчас не буду кого-то из них выделять, вся команда на прошлой сборе работала как единый механизм. Пользуясь случаем, я хотел бы поблагодарить все клубы, тренеров, которые пошли нам навстречу, что позволило «молодежке» начать тренировочный процесс на три дня раньше даты УЕФА. Это позволило нам лучше подготовиться и показать, считаю, неплохой футбол в матчах с Данией и Финляндией.

— Турнирная ситуация для сборной Украины, как и раньше, остается не лучшей. Насколько важны будут оставшиеся поединки с точки зрения результата?

— Я уже не раз говорил, что для нас важно качество игры, которую мы стараемся улучшать. Хотя и от результата мы не отказываемся. Каждый матч, который остался в отборе, будет для сборной Украины как финальный.

09.09.2020, 11:11
Чемпионат Украины Заря Шахтер 1 : 3 Закончился
Лига конференций Фиорентина Виктория - : - 18 апреля 19:45
Лилль Астон Вилла - : - 18 апреля 19:45
Лига Европы Рома Милан - : - 18 апреля 22:00

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 10
18.04.2024, 12:12