Никита Бурда успешно перенес операцию

Темы:
Чемпионат Украины, Динамо, Никита Бурда

Защитнику киевского «Динамо» Никите Бурде была проведена операция на ахилловом сухожилии.

Никита Бурда. Фото - fcdynamo.kiev.ua

Оперативное вмешательство выполнялось малоинвазивным методом в клинике Мюнхена, куда футболист отправился вместе с клубным врачом, и прошло успешно. Сейчас динамовец чувствует себя хорошо.

В понедельник, 14 сентября, планируется возвращение Никиты в Киев.

Напомним, что Никита Бурда получил травму на прошлой неделе во время контрольного матча с «Колосом» и не смог самостоятельно покинуть поле — ему помогли партнеры по команде. По итогам обследования был установлен диагноз — разрыв ахиллова сухожилия.

Срок восстановления Бурды — около полугода. Желаем Никите сил и скорейшего восстановления!

Официальный сайт «Динамо»
Теги:
динамо киев новости, никита бурда новости

Автор: (shurik)

Статус: Наставник (1244 комментария)

Подписчиков: 472

14 комментариев
Лучший комментарий
  • Gooddayforyou - Наставник
    10.09.2020 13:27
    Искренне от имени всех, кто за "Динамо, Никита, ты отличаешься сам по себе стойкостью и характером, но всё равно тебе терпения, выдержки, сил и энергии перенести и это испытание!!!

    Здоровья тебе и отсутствия травм в дальнейшем!!! И так, к сожалению, их много было у тебя, и ещё и серьёзные большинство :(

    Но мы с тобой, мы вместе! Только ты знаешь, насколько тяжело тебе не успеть вернуться на поле, как вновь попасть в список травмированных, но держись!

    И пусть уже после этого испытания твой следующий отрезок карьеры будет максимально продуктивным, наполненным большим игровым временем как чемпионате, так и в еврокубковых соревнованиях! Несмотря ни на что!

    Ты всегда отличаешься трудоспособностью, воспитанием и спокойствием, умением промолчать, держать удар: пусть эти качества помогут тебе вернуться быстрее, чем думают врачи!

    А ещё забивать побольше важных мячей, как "Олимпику" на НСК "Олимпийский" в компенсированное время или сборной Сербии на юношеском Евро - 2014 перед "золотым" для неё чемпионате мира U-20 в Новой Зеландии!!!

    Здоровья тебе и всего самого наилучшего!!!
    • 8
Комментировать