Главный тренер «Десны» Александр Рябоконь в эфире Footballhub прокомментировал ничейный результат в матче 2-го тура чемпионата Украины с «Динамо».
— Александр Дмитрович, как вы прокомментируете результат сегодняшнего матча?
— Мы давно не играли на «ноль» в обороне. Наверное, хозяева недовольны таким результатом, но для нас ничья на выезде — позитивный результат. Тем более, с такой командой, как «Динамо». У нас травму получил Имероков, поэтому в обороне были некоторые проблемы в этом плане. Но если не пропустили, значит, ребята справились со своей работой.
— Почему сегодня решили сыграть с двумя центральными защитниками и двумя фулбеками. Почему?
— С более сильными соперниками, как «Динамо» и «Шахтер», бывает, мы меняем схему игры. Но чаще играем в четыре защитникам.
— Как себя чувствуют травмированные футболисты?
— Арвеладзе заболел, Имероков получил травму колена на тренировке, травма и у Мудрика. Надеюсь, через четыре-пять дней он вернется.
— Была длительная пауза между первым и вторым турами. Функциональное состояние улучшилось или ухудшилось?
— Тяжело, возможно, на фоне соперника. В матче был достаточно рваный темп, футболистам было тяжело. Но условия одинаковы для всех.
— Филиппов сегодня играл без мяча. С чем это было связано?
— С силой соперника. «Динамо» уделило ему много внимания, он много двигался, но немного не хватало скорости. Скорости принятия решений.
— Команда готова играть по две встречи в неделю?
— Посмотрим, как будет на деле. У нас много футболистов дублирующего состава, думаю, такой ритм мы выдержим.
— Какие задачи у «Десны» на сезон?
— Пока что глобального задания не было, но хочется сделать шаг вперед. Надеюсь, будем бороться за пьедестал.
-
юрий шумов(shum34)
- Читатель
11.09.2020 23:39
Тимчик молодой перспективный! а это оно умеет настраивать. ска уже нет сил орать сдали все! еще это ягупоп ска! которое ломает игрока перед игрой в евролиге!!!!!!!!!!! одни маты... рыжий купил всех..эти оно наплевали на совесть на честь = ломают всех вся 1я лига ссср 86 год нах я жил 50 лет???? что бы это оно мне сказало что я жил напрасно ибо в футболе НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!!???
- -3
-
юрий шумов(shum34)
- Читатель
11.09.2020 23:32
оно знает одно = ломать! зп от кротов капает вот оно и такие как оно ломают а мі барані про сборную а тут оно сероконь...
- -1
-
сергей панов(prostorsx)
- Наставник
11.09.2020 22:28
Так вы играли на победу или чтобы не пропустить.
- -1
-
MaxShapoval
- Читатель
12.09.2020 01:35
На каждый автобус найдется свой автобус
- -3
-
Igor Igor(igoresha999)
- Наставник
11.09.2020 21:59
Тут спрашивают как против АЗ будут играть... А чего никто не спрашивает что эта убогая Десна покажет в Лиге Европы?..
- -5
-
Igor Kornik(Kornik)
- Опытный писатель
11.09.2020 21:43
Команди вже давно навчилися захищатися проти Динамо, тепер Динамо треба навчитися атакувати проти тактики автобуса. Слухати відмазки про те як важко грати проти 10ти оборонців та судді мені набридло.
- 3
-
Igor Igor(igoresha999)
- Наставник
12.09.2020 13:59
в прошлом сезоне Десна,Заря,Александрия,Мариуполь и тд против киевлян так не играли-они отдавали инициативу но при возможности выбегали в контр-атаки минимум половиной команды, а то что вчера показала Десна во втором тайме,когда моментами все 10 полевых были в своей штрафной вызывает лично у меня ассоциации с временами ВВЛа времен Суркисов-тогда только так и играли против Шевы,Реброва и компании) вспомните Кривбасс,Карпаты,ЦСКА,Ворскла... только на уровне еврокубков эти команды стабильно жиденько обсирались иногда даже против совсем слабеньких соперников...
- 0
-
Georgiy Nikolaev(G_Nikola)
- Наставник
11.09.2020 21:40
Ну получается у Рябоконя подготовить команду против Динамо. Наверное знает какой-то секрет. :):)
- 0
-
юрий шумов(shum34)
- Читатель
11.09.2020 23:33
привет ахметке. - в карму + в з/п
- 0
-
Алекс Рындюк(saxaryn)
- Наставник
11.09.2020 23:35
Просто хороший добротный тренер - умеющий подготовить и настроить команду. Где то Десне повезло - 3 штанги получили... А где то и нам повезло - что в атаке у них был Будькивский - неизвестно еще как бы игра сложилась - пропусти наши в первом тайме
- 1
-
юрий шумов(shum34)
- Читатель
11.09.2020 23:52
ягупоп 77, за бабло рыжего поломает всех кроме кротов. в его голове нет места мозгу есть кошелек и ему пох сборная, честь и совесть = бабло щоб семья не худела. увидел бы его точно не сдержался хренболисты хреновы = на ф3 комментаторы. ААААААААААААААААА. все цензурные слова офф..........
- -1
-
Fan Dynamo
- Наставник
11.09.2020 21:39
Мужик! Без лишних слов ...
- -1
-
Tujh Tujh(veryoldman)
- Эксперт
11.09.2020 21:36
Отстояли......... ((((((
- 0
Еще комментарииДинамо надо привыкать к игре против автобусов, нужны удары с 20-30 метров, нужно разнообразие. Попытки все время прорваться по центру ни к чему не приведут. Нужно разнообразить атакующие действия, тогда защитникам будет труднее оборонятся.
Динамо поставило автобус с кротами по круче, импортный, иномарка наверное