Григорий Суркис: «Мне нравятся такие матчи»

2020-09-19 21:55 Почетный член УЕФА Григорий Суркис поделился своими эмоциями от матча 3-го тура чемпионата Украины «Динамо» — «Львов». Григорий ... Григорий Суркис: «Мне нравятся такие матчи»

Почетный член УЕФА Григорий Суркис поделился своими эмоциями от матча 3-го тура чемпионата Украины «Динамо» — «Львов».

Григорий Суркис

— Григорий Михайлович, какие ваши впечатления от игры? Было видно, что матч получился непростым.

— А почему он должен был быть простым? Если в каждой игре соперники будут демонстрировать такую самоотдачу, несмотря на то, против кого они играют — против грандов или против команд, которые борются за место под солнцем, это будет не просто зрелище, а чемпионат, в котором каждая команда сможет завоевывать очки.

Сегодняшний матч не является исключением. «Динамо» сегодня изменило состав, выпустив шесть новых футболистов, которые не сыграны между собой. Но это не дает оснований для того, чтобы говорить о каком-то оправдании относительно первого тайма, в котором мы не видели «Динамо», как команду, которая может забить один или два мяча. Во втором тайме вышли игроки основного состава, забили в первые пять минут гол. А потом начались «качели».

— Второй тайм сильно отличался от первого?

— Безусловно. Думаю, ребята, который вышли во втором тайме, способны на большее. Но я еще раз подчеркну, что мне нравятся такие матчи.