Александр Сирота: «В перерыве тренер объяснил, как можно выиграть этот матч»

2020-09-20 07:36 Защитник киевского «Динамо» Александр Сирота подвел итоги состоявшегося вчера матча 3-го тура чемпионата Украины против «Львова» ... Александр Сирота: «В перерыве тренер объяснил, как можно выиграть этот матч»

Защитник киевского «Динамо» Александр Сирота подвел итоги состоявшегося вчера матча 3-го тура чемпионата Украины против «Львова» (3:1).

Александр Сирота

— Играть в стартовом составе киевского «Динамо» — это мечта любого подростка. Поэтому нужно ежедневно доказывать и прогрессировать.

— Показалось, что сегодняшняя игра была намного сложнее, чем мы ожидали...

— Нет, мы знали, что «Львов» будет прессинговать, но почему-то не выполняли установки тренера. Однако во втором тайме у нас все получилось.

— Возможно, мыслями уже были в Генте?

— Ни в коем случае, у нас в мыслях был «Львов», а про «Гент» думаем только сейчас, после окончания матча. Мы готовились и очень хорошо изучали сегодняшних соперников, прекрасно знали, как они будут действовать. Но, видимо, неправильно настроили себя. Даже не знаю, как объяснить первый тайм.

— Главная задача в матче с «Гентом»?

— Конечно, победа!

— Накануне матча Виталий Буяльский говорил, что «Львов» будет всей командой обороняться. Так и получилось?

— В первом тайме они очень хорошо прессинговали, играли один в один, и мы не знали, как против них действовать. В перерыве тренер дал нам установки и объяснил, как можно выиграть этот матч. Мы все сделали и победили.

— Сегодня играли молодые защитники — ты и Забарный. Как вам работалось вместе, полностью нашли общий язык?

— Да, мы хорошо понимаем друг друга, играли вместе в дубле. Поэтому взаимодействие — не проблема.

— Есть вероятность того, что вы с Забарным — будущая связка центральных защитников сборной Украины?

— Все зависит только от нас. Только наша работа покажет.

20.09.2020, 07:36