Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Владимир Микитин: «Приятно видеть сборную Украины на втором месте в компании грандов»

2020-09-20 18:06 Бывший защитник сборной Украины Владимир Микитин рассказал Команде1, что в октябре в Лиге наций команда Андрея ... Владимир Микитин: «Приятно видеть сборную Украины на втором месте в компании грандов»

Бывший защитник сборной Украины Владимир Микитин рассказал Команде1, что в октябре в Лиге наций команда Андрея Шевченко будет выглядеть лучше, чем в сентябре.

Владимир Микитин

Владимир Богданович, итоговый счет матча с Испанией (0:4) показал, где находится сборная Украины или такой разгром был просто недоразумением?

— Испания по счету и по игре полностью переиграла нашу команду, при этом удивило то, что «сине-желтые» были растеряны, контригры вообще не получилось. Хочется верить, что это был просто не день сборной Украины.

После двух туров «сине-желтые» занимают второе место. Это отличный для нас показатель?

— Понятно, что вся борьба еще впереди, тем не менее, даже на этом отрезке пути приятно видеть сборную Украины на втором месте в компании грандов.

Каковы теперь перспективы команды Андрея Шевченко в Лиге наций?

— В любом случае нужно ставить максимальные цели. Получится ли их достичь, сказать сложно, но самое важное в данной ситуации, это закрепиться в дивизионе А. Опыт таких встреч переоценить очень сложно.

Назовите лучшего футболиста сборной по итогам двух первых матчей команды в Лиге наций?

— В первом поединке против швейцарцев мне понравились фланги команды Андрея Шевченко. У Михайличенко и Тымчика дебют удался. В игре с испанцами бледно выглядела вся наша команда, тем не менее, если говорить в сумме, то отдам предпочтение все-таки Михайличенко.

В предстоящих в октябре поединках с Францией (товарищеский), Германией и Испанией (ЛН) «сине-желтые» будут выглядеть сильнее?

— Да. Уверен, что тренерский штаб сделает правильные выводы после прошедшей игры со сборной Испании. Сейчас все потенциальные сборники выступают за свои клубы, поэтому игровой тонус у них будет на порядок выше, значит, и игра в исполнении сине-желтых будет качественнее. Сборная Украины, как показывает практика, умеет играть в футбол.

После выездного матча с испанцами Андрей Шевченко сетовал на недовосстановление игроков. Как быть в октябре, когда «сине-желтых» ждут три поединка за семь дней?

— В сентябре, на старте сезона, футболисты сборной были в разном функциональном состоянии. Но сейчас за счет игровой практики, ребята наберут нужные кондиции. Не думаю, что слово «недовосстановление» станет главенствующим в октябрьских матчах.

Сергей ДЕМЬЯНЧУК

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть