Элиша Овусу: «Мы слишком легко позволяли «Динамо» забивать...»

2020-09-24 07:40 Полузащитник бельгийского «Гента» Элиша Овусу прокомментировал поражение своей команды от киевского «Динамо» (1:2) в состоявшемся вчера первом матче ... Элиша Овусу: «Мы слишком легко позволяли «Динамо» забивать...»

Полузащитник бельгийского «Гента» Элиша Овусу прокомментировал поражение своей команды от киевского «Динамо» (1:2) в состоявшемся вчера первом матче плей-офф раунда квалификации Лиги чемпионов.

Элиша Овусу

«Наш план на этот матч явно не состоял в том, чтобы пропустить гол, да еще так быстро („Динамо“ открыло счет уже ан 9-й минуте встречи, — прим.ред.). Но в итоге, всё сложилось так, что через десять минут после начала поединка этот наш план можно было просто выбросить.

Мы слишком легко позволяли „Динамо“ забивать. Особенно, это касается первого пропущенного нами гола. Начало матча нам вообще не удалось. С большим трудом вернулись в игру благодаря голу Кляйндиенста. На второй тайм вышли с верой в свои силы, но удаление Безуса, конечно, не лучшим образом сказалось на нашей и игре и на нашем настроении.

Такое ощущение, что мы в этом матче снова пережили то, с чем столкнулись на старте сезоне: как будто спали, а проснулись только к середине первого тайма. Наш тренер постоянно говорит нам о том, что надо сразу включаться в игру, в борьбу — видимо, в этой плоскости у нас действительно есть проблемы, сегодняшний поединок это показал.

Но я позитивный человек, и всегда с оптимизмом смотрю в будущее. Так что сейчас все мои мысли — о том, как побыстрее восстановиться после матча с „Динамо“, ведь уже в субботу нас ждет следующая игра», — сказал Овусу после окончания матча с «Динамо».

Напомним, ответный матч между «Динамо» и «Гентом» состоится в ближайший вторник, 29 сентября, в Киеве. Победитель двухматчевого противостояния получит путевку в групповой этап Лиги чемпионов.