Василий Кардаш: «Динамо» просто обязано воспользоваться выездным заделом»

2020-09-24 09:28 Бывший футболист киевского «Динамо» Василий Кардаш в интервью КОМАНДЕ1 прокомментировал победу «бело-синих» в первом матче плей-офф раунда ... Василий Кардаш: «Динамо» просто обязано воспользоваться выездным заделом»

Бывший футболист киевского «Динамо» Василий Кардаш в интервью КОМАНДЕ1 прокомментировал победу «бело-синих» в первом матче плей-офф раунда Лиги чемпионов над «Гентом» (2:1).

Василий Кардаш

— Василий Ярославович, итоговый результат в Бельгии для «бело-синих» лучше не придумаешь?

— Действительно, для «Динамо» задел перед ответным поединком получился хорошим. Надеюсь, киевляне не растеряют преимущество выездной победы.

— Тактически в этом матче «Динамо» сыграло более разнообразно, нежели в поединке с АЗ?

— Фактор быстрого гола многое меняет в игре. Мяч Супряги добавил гостям уверенности. Правда, концовка первого тайма была не самой лучшей. И не потому что «Динамо» пропустило гол, очень глубоко киевляне начали садиться к своим воротам. «Гент» быстро это почувствовал и выровнял положение. А во втором тайме динамовцам помогло удаление Безуса. Потом гости хладнокровно довели дело до победы.

— Кстати, именно Безус, был одним из лучших в составе «Гента» до удаления. Полузащитник по праву получил вторую желтую карточку?

— Я тоже считаю, что Безус был заметной фигурой на поле в составе бельгийской команды. Мне показалось, что арбитр дал Роману карточку после давления игроков «Динамо», но это часть футбола. А что касается фола, то в этом эпизоде все было на усмотрение судьи.

— В этой игре не смогли принять участия три основных защитника «Динамо» (Попов, Бурда, Тымчик). Команда не заметила «потери бойцов»?

— Очень хорошее впечатление производит Илья Забарный. При должном отношении к делу, этого футболиста ждет хорошее будущее. Но вообще «Гент» не создавал неразрешимых задач для обороны «Динамо», за исключением мяча, забитого после розыгрыша углового.

— Кого бы вы отметили в составе «Динамо»?

— Забарного я назвал, в общем. А в прошедшем матче я бы выделил всю команду. Никто не выпадал из игры.

— В середине первого тайма травму получил нападающий сборной Украины Роман Яремчук. Судя по всему, растяжение. В каких случаях случаются подобные травмы?

— Мне сложно сказать. Не думаю, что это из-за плохой разминки. Скорее всего где-то поехала нога на скользком от дождя поле. Хочу только пожалеть нападающему вернуться в строй до начала сбора главной команды страны перед ответственными матчами в Лиге наций.

— Если до игры шансы соперников были 50 на 50, то сейчас они каковы?

— Я не хочу говорить о каких-то процентах. Выездным заделом «Динамо» просто обязано воспользоваться и пробиться в групповой раунд Лиги чемпионов. Пока все складывается в пользу украинской команды.