Бывший футболист сборной Украины, известный эксперт Иван Гецко поделился мнением о победе киевского «Динамо» в первом матче плей-офф раунда Лиги чемпионов над «Гентом» (2:1).
«Счет по игре. Будь киевляне настойчивее в концовке поединка и реализуй численное большинство, можно было досрочно снять вопрос о завоевании путевки в групповой раунд Лиги чемпионов. В итоге пришлось ограничиться победой с минимальным перевесом, однако я оцениваю шансы „Динамо“ пробиться в следующий этап, как очень высокие.
Чем можно объяснить удачное выступление „динамовцев“ на международной арене? Во-первых, их новый рулевой Мирча Луческу — фартовый, во-вторых, он — трудоголик и, беря с него пример, подопечные не щадят себя на тренировках, в-третьих, важно, что румынский специалист сильный тактик и стратег, наконец, динамовцам везет с соперниками.
Футболистам АЗ явно не хватало игровой практики, а „Гент“ в первом матче откровенно разочаровал из-за чехарды на тренерском мостике и кадровых неурядиц. Впрочем, это их проблемы. И отдавая должное киевлянам за запредельную самоотдачу, все же, на мой взгляд, им нужно срочно укрепить свои ряды надежным стоппером и забивным нападающим», — приводит слова Гецко Meta-ratings.
-
Олександр Кучад
- Эксперт
25.09.2020 17:29
А вот и третий!
- 0
-
Vitaliy Shevchenko(shevaVital)
- Наставник
25.09.2020 10:48
Динамо везе з суперниками? Те що АЗ найгірший варіант з можливих це везіння? Чи можливо Олімпіакос,Рапід ПАОК сильніші за АЗ і Гент?
- 0
-
Андрей Кан
- Наставник
25.09.2020 08:12
- -2
-
Гудвин
- Эксперт
25.09.2020 07:25
И когда это он стал "известным икспертом"?
- 1
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
25.09.2020 00:06
Вчера кроты потеряли очки, потому не принимали гостей и не наливали!
- 0
-
Semen
- Наставник
24.09.2020 23:02
Негодяи АЗ и Гент разочаровали парня,от всей души болеющего за Динамо
- 1
-
Аlex Kh(shurup1970)
- Опытный писатель
24.09.2020 21:11
Причина всех чемпионств шахтера - бабло рыжего. И шо?
- 0
-
Balыч
- Опытный писатель
24.09.2020 20:26
Разгавкались .
- 1
-
Михаил Янчевский
- Эксперт
24.09.2020 19:32
С одним можно согласиться - под ЛЧ (если выйдем) нужны несколько готовых игроков, которые сильнее тех, кто есть
- 0
-
Creator Serg(MCE2000)
- Наставник
24.09.2020 19:30
Вот вспоминаю игру Гецко...он был какой-то не впечатляющий нап, но на тот период когда он играл, его уровня хватало, чтобы забивать командам, которые со второй лиги Союза вдруг стали играть в вышке Украины...думаю,что с тем уровнем он бы сейчас зажигал где-то в первой-второй лиге...но вот что интересно, он реально себя ощущает великим футболистом прошлого и считает себя экспертом футбола))...Ваня, не смеши...
- 11
-
Евгений Объективный(eea)
- Старожил
24.09.2020 20:18
Я помню Черноморец 1990/1991 года. 4- место в СССР (в последнем чемпионате советского союза). Динамо Киев было на 5-м. Гецко играл очень сильно тот сезон, да и вся его команда. Поэтому не могу однозначно с вами согласиться. Нужно анализировать всю его карьеру. Но форвард яркий был в том сезоне.
- -4
-
Creator Serg(MCE2000)
- Наставник
24.09.2020 20:51
Здесь нужно быть обьективным, тот чемпионат Совка был никаким абсолютно, команды переходили на самоокупаемость, Союз вскоре развалился, а футболисты впервые познали контракты и игру за границей...да, не спорю Гецко на амбициях играл, но не играли другие!!! Черноморей на четвертом месте это как похороны футбола в то время)))
- 1
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
25.09.2020 00:11
Не забываем ещё, что в 1990-м Лобановский уехал в ОАЭ, а "последние из могикан" - в Европу! Все, кроме Паши Яковенко, который залечивал тяжёлую травму.
- 0
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
24.09.2020 19:26
Кравец ушёл, на Соля Луческу не рассчитывает по вполне понятным причинам, от Русина толку мало. С одним сырым Супрягой даже не далеко не уехать. В первую очередь нужен приличный нападающий. А при возможности моторный центральный полузащитник. Медленные и аморфные Буяльский с Шепелевым годятся разве что для УПЛ. По сути в центре поля более менее есть скорость только у Шапаренко. В центре обороны Забарный пока смотрится так что подписание центрального защитника с каждой игрой становится менее актуальным.
- -2
-
Creator Serg(MCE2000)
- Наставник
24.09.2020 21:25
Карл, этот "сырой нападающий" начал забивать, чего он не делал при Хацкевиче и делал у Михайленко...Русина потерянным никто не обьявлял, Кравец был шуткой Шаблия...в чем секрет Соля, наверное так никто не узнает...Луческу сейчас должен довести команду до межсезонья без больших траблов, а там уже ему и карты в руки...то что сейчас есть у Динамо, целиком его заслуга!
- 1
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
24.09.2020 21:41
То что он забивает это хорошо. Но он пока не того уровня нападающий на которого приличная команда может делать ставку.
- -3
-
Creator Serg(MCE2000)
- Наставник
24.09.2020 21:47
он как раз находиться в возрасте, когда нужно играть...главное,чтобы "под ним" были толковые исполнители и мне нравиться, что Шапаренко начал играть, а не думаь о своей прическе, Буяльский в тонусе....Шепелев пока абсолютно не тот...
- 1
-
Андрей Кан
- Наставник
25.09.2020 08:16
- 0
-
Dnepr1983
- Опытный писатель
24.09.2020 19:22
Причины не удачных высказываний Гецко,его слабоумие.А причина удачной игры"Динамо" тяжёлая работа на тренировках,под руководством очень хорошего тренера.
- 5
-
Олег Олег
- Эксперт
24.09.2020 19:16
А Шахтеру не везет с соперниками.Все больше гранды...Вчера с самим Рухом пришлось сражаться.
- 11
-
петр иванченко(ykcyc)
- Эксперт
24.09.2020 19:14
- 4
-
Юрий katso
- Наставник
24.09.2020 19:13
Везение - это одна,ну максимум две игры,но у Луческу уже их больше.
- 1