Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Жилмар: «Предлагал «Динамо» Габриэла Жезуса, но меня не слушали»

2020-09-25 15:29 Бывший главный тренер «Львова» бразилец Жилмар рассказал, как в свое время предлагал «Динамо» форварда Габриэла Жезуса, ... Жилмар: «Предлагал «Динамо» Габриэла Жезуса, но меня не слушали»

Бывший главный тренер «Львова» бразилец Жилмар рассказал, как в свое время предлагал «Динамо» форварда Габриэла Жезуса, выступающего сейчас в «Манчестер Сити», и почему киевский клуб не купил игрока.

Жилмар

— Была ситуация. В Динамо был такой человек — Сергей Веселков, он сказал, что он правая рука спортивного директора. А до этого работал в «Металлурге» Запорожье. Он был один из первых, кто сделал предложение по Мораесу. История была около 5-6 лет назад. Я ему звонил, и сказал, что у меня есть один нападающий, который будет бомбой. Он попросил видео. Я ему скинул ссылку на Ютюб. Тогда парень забил 16 голов. Кто это был? Габриэл Жезус.

Веселков спрашивает: «Жилмар, что это такое? 16 лет ему только, давай на просмотр?» Ну какой просмотр, тут нужно брать самолет и ехать смотреть на него в Бразилию, потому что это — Габриэл Жезус. Он не верил мне. Я ему говорил сразу, что потенциально — это очень хороший футболист. Он тогда играл в дубле «Палмейраса». Он постоянно забивал. Время прошло, потом он стал основным игроком «Палмейраса», а потом и «Манчестер Сити». Потом я ему говорю, это тот Габриэл Жезус, которого я тебе предлагал два года назад. Сергей Веселков тогда и сказал: «Боже, что я сделал?» — А я его спрашиваю: «Почему ты не верил?» Я ему постоянно звонил и говорил, что нужно брать. Он еще тогда был не Габриэл Жезус, у него была другая фамилия и имя. Это он потом уже стал Габриэлем Жезусом.

Мой агент — Вагнер Трентин, тогда тоже был агентом и у Габриэла Жезуса. Первый агент игрока — Фабиу Каран, а Трентин — его партнер. Я поехал на сборы в Анталию, тогда тренировал бразильскую команду «Униа де Можи». Собрались 16 футболистов, полетели, играем матчи товарищеские. Я сказал Вагнеру, своему агенту, что мне нужен нападающий. Он ответил, что у него есть Джонатан Де Кампос 1995-го года рождения, и Габриэл Жезус 1997-года. Ответил, что сначала хочу Джонатана посмотреть. Смотрю, а он быстрый такой, решил его взять. Сказал, что Жезуса могу посмотреть на следующей неделе, на что Вагнер ответил, что в таком случае повезет Жезуса на просмотр в «Палмейрас». Вот так вот он и попал в этот клуб. Я не виноват, что «Динамо» не подписало его. Я предлагал, — приводит слова Жилмара Sport Arena.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть