Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Руслан Ротань: «Мы продолжаем искать таланты по всей стране»

2020-10-08 18:36 Главный тренер молодежной сборной Украины Руслан Ротань пообщался с журналистами накануне матча с Румынией в рамках ... Руслан Ротань: «Мы продолжаем искать таланты по всей стране»

Главный тренер молодежной сборной Украины Руслан Ротань пообщался с журналистами накануне матча с Румынией в рамках отбора Евро-2021 U-21, который состоится 9 октября в Киеве.

Руслан Ротань (фото: П.Кубанов)

Руслан Петрович, в текущем отборочном турнире вы задействовали 33 футболиста. Это еще не предел?

— Конечно, нет. У нас понемногу команда омолаживается, чтобы ребята были ментально готовы к следующему отборочному циклу. Поэтому мы продолжаем искать таланты по всей стране. Наш тренерский штаб постоянно работает в этом направлении.

В ближайшем домашнем матче отбора против румын вы будете настраивать свою команду на реванш? (В первом круге сине-желтые проиграли 0:3 — ред.)

— Прежде всего мы будем настраивать ребят на свою игру, такую, как та, которую коллектив продемонстрировал в двух последних поединках — против сборных Дании и Финляндии. Однако мы не забываем и о результате. Если команде удастся выполнить все то, что нужно, то победа не заставит себя ждать.

Поражение от сборной Румынии самое обидное в текущем отборе?

— В какой-то мере. Мы не заслуживали такой проигрыш. Игра, по сути, шла до первого гола. При счете 0:0 у нас были две прекрасные возможности забить, но не получилось. Пропустив, ребята забыли об обороне и побежали забивать. Дисциплина в последние 15 минут того матча явно хромала. Надеюсь, что такое больше не повторится.

Сентябрьские поединки сборной Румынии вы уже видели?

— Да. Сразу после встречи с командой Финляндии тренерский штаб начал подготовку к матчу против румын.

Сильно изменились состав и игра нашего ближайшего оппонента с приходом на пост главного тренера Адриана Муту?

— Тактически, в принципе, нет. Разве что немного изменились действия во время розыгрышей стандартных положений. Костяк команды остался прежним, но некоторые новые неплохие футболисты пополняют румынскую сборную, особенно это касается линии атаки. Нас ждет непростой поединок, ведь наш соперник ведет борьбу за первое место в группе.

На предстоящем сборе вы снова недосчитаетесь некоторых основных исполнителей. Не беда?

— Я уже не раз говорил: горжусь тем, что наши игроки вызываются в главную команду страны. Для этого наш тренерский штаб и работает, это для нас — самая большая награда.

На поединок с румынами, который состоится на «Оболонь-Арене», будет допущено определенное количество зрителей...

— Это для нас хорошая новость. И хотя из-за ограничений их будет немного, нам эта поддержка необходима. Сборная Украины постарается не огорчить своих фанов.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть