Наставник киевского «Динамо» Мирча Луческу поделился мнением о главном тренере «Ювентуса» Андреа Пирло.
— Я знал, что Пирло станет тренером, и то же самое можно сказать о Диего Симеоне, которого я тренировал в «Пизе». Я не удивлен, что Пирло начинает тренерскую карьеру в «Ювентусе». Для него это не рискованный выбор, клуб его выбрал и будет поддерживать. Я очень за него рад. Пирло может стать большим тренером, как Зидан и Гвардиола. Андреа был футболистом-чемпионом и может стать большим менеджером.
На поле выходят игроки, а не тренеры, поэтому я не вижу фаворитов в предстоящих матчах Лиги чемпионов. Роналду? Он как Марадона, он оставляет свой след в командах, где играет. Противостояние с Роналду всегда вызывает беспокойство, потому что он любит забивать и обладает уникальной решимостью. Проблема в том, что у «Ювентуса» есть и другие игроки, такие как Дибала, Мората, Кулушевски и Кьеза, — сказал Луческу в комментарии Tuttosport.
-
Vis Vis(vertolyk)
- Эксперт
10.10.2020 05:06
Такой анализ хотя бы приятно читать. Наши совковые тренера вечно кидали фразы типа "это хорошо сыгранная команда, в которой выступают хорошие исполнители"
- 0
-
Abram Nvl
- Старожил
10.10.2020 01:09
Месси обнаковенный дуболом,,..... Роналдо старый как королева Англии....... А наши пацаны лучшие !!! бомбить всех к ряду !!!
- 0
-
Stepan Ariy(Ariy1)
- Наставник
11.10.2020 10:01
Ну от... нарешті не ниття, а переможний клич!
- 0
-
gri abr(gri)
- Начинающий писатель
09.10.2020 21:57
Лига чемпионов 2011/2012----даёшь рекорд !!!
- -2
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
09.10.2020 20:44
Скажи Луческу что то вроде да кто такие против нас эти Юве и Барса, восторга здесь от этих слов, скорее всего, было бы ещё больше) Мол молодец, вот это настоящий психолог и т.д. и т.п. И этот восторг был бы от тех же самых людей для которых каких то пару-тройку месяцев назад он был чуть ли не воплощением зла.
- 2
-
andrem
- Старожил
09.10.2020 20:16
луческу уже давно не разделяет понятия тренер и менеджер
- 1
-
Владимир Михайлов(vladimir-mihajlov)
- Эксперт
09.10.2020 18:25
Все верно, тренер должен вселять уверенность в своих игроков, а не ,,размазывать сопли по щекам"(с).
- 2
-
~ I n c o g n i t o ~
- Эксперт
09.10.2020 18:20
При строжайшей дисциплине, правильном психологическом настрое, выборе правильной тактики, самоотдаче, можно рассчитывать на успех с любым соперником... Мне нравится что Луческу не посыпает голову пеплом, и оптимистически настроен. И это настроение он передаст ребятам!
- 1
-
vik Sah(Sah)
- Опытный писатель
09.10.2020 17:51
Луческу великий психолог, но я не приемлю, что для достижения цели ему все средства хороши (вспоминая его высказывания в бытность тренером шахты). И я бы не хотел чтобы на посту ГТ Динамо он использовал те же грязные методы по отношению к соперникам кто бы это ни был.
- -1
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
09.10.2020 20:32
Можете привести пример его грязных высказываний по отношению к соперникам?
- 3
-
Evgeny Zadorozhny(evgeny1960)
- Начинающий писатель
09.10.2020 17:30
Почему то я верю Луческу
- 2
-
Vlad Kutovoy(vladpolt)
- Эксперт
09.10.2020 18:33
- -2
-
Владимир Ильич(ilich)
- Наставник
09.10.2020 17:22
Ещё недавно игра сборной мне приносила больше эмоций чем игра Динамо. Теперь наоборот.
- 1
-
WestUkraine
- Наставник
09.10.2020 17:38
Бо тепер Динамо вміє грати від свого суперника, а Збірна Шеви - вперто відмовляється.
- 2
-
Олександр Кучад
- Эксперт
09.10.2020 17:14
Луческу:
- 3
-
Опенько Мухоморович(Openko)
- Наставник
09.10.2020 17:08
Скажи это года 4 назад, в бытность тренером Шахтера, здесь на сайте его бы в комментариях с говном бы смешали
- 1
-
Просто Кузьмич(gazaeff)
- Наставник
09.10.2020 17:06
Настоящий тренер. И свою эту уверенность передаст игрокам. Не поиграем мы, это точно.
- 0
-
WestUkraine
- Наставник
09.10.2020 17:40
Скажем так: не "обкакаємося" ще до гри. Вірю, що розгромно Барсі і Юве не програємо
- 0
-
Олександр Вболiвальник Динамо(doktorim)
- Эксперт
09.10.2020 16:33
Тренер просто не имеет права говорить одно игрокам на тактических занятиях, а другое в прессе. Видимо, вот так Луческу готовит психологически, во время занятий, своих игроков перед играми в группе Лиги чемпионов. И это правильно! Если игроки команды психологически, перед игрой, чувствуют трепет перед противником, то велика вероятность, что команда потерпит поражение. На любую игру надо выходить психологически настроенным так, как-будто ты выходишь против равного противника, но при этом играть по схемам и модели, которые подготовлены тренером. Да, мы сильны и духом, и мастерством, но играть сегодня будем по следующей схеме: в первой игре скорее всего, что Динамо будет играть от обороны. Ну не играть же с Ювентусом в открытый футбол.
- 4
-
vitaliy
- Наставник
09.10.2020 16:17
Вот такой подход пожалуй единственно правильный - выходим и играем, как с равными, конечно же, уважая соперника и не теряя голову. На 1-2 игры такая психология может сработать. Шевченко перед играми с Испанией и Францией этого не сделал - команда выходила на игры обреченной.
- 4
-
Птичку Жалко
- Старожил
09.10.2020 16:25
Единственно правильный подход это ставить автобус а-ля Бердыев-2009. Тем более, что Луческу это умеет.
- 5
-
Владимир Михайлов(vladimir-mihajlov)
- Эксперт
09.10.2020 18:29
Согласен. Играть в открытый футбол с Роналду, себе дороже.
- 1