Transfermarkt частично обновил трансферные стоимости игроков чемпионата Украины.
Самый большой скачок совершил защитник «Динамо» Илья Забарный, который подорожал в 20 раз — 1 миллион евро вместо прежних 50 000.
Одноклубник Забарного Александр Сирота подорожал вдвое — с 400 000 евро до 800 000.
А вот ценник арендованного у «Брайтона» полузащитника «Динамо» Тудора Бэлуцэ снизился с 3,6 миллиона евро до 3.
В целом обновление коснулось 29 игроков. Рыночная стоимость УПЛ теперь составляет 340,41 миллиона евро, что соответствует 11-й строчке среди европейских чемпионатов.
Топ-10 выглядит так:
-
Денис -(dltoster)
- Наставник
17.10.2020 14:38
Патрик дороговат имхо. Молодые бразилы с оавки стоят видимо, сколько за них платили, а так как играют редко, то и уценять видимо не за что :) А вот Супряга уценен с момента трансфера (если там правда была 10-ка), несмотря на юниорское чемпионство мондиальное и третье место примерно в списке бомбардеров УПЛ(а времени игрового при этом чуть больше половины примерно). Тоже ж молод и Болонья говорили 11 предлагала, а он и 7 не стоит по версии немцев.
- 0
-
Alex Schmidt(slott)
- Опытный писатель
17.10.2020 15:01
Супряга стоит именно 7 миллионов на данный момент на трансфермаркте. Но это всё конечно очень относительно.
- 0
-
Денис -(dltoster)
- Наставник
17.10.2020 14:33
Если бы перешел куда-нибудь Цыганков летом, то Тете со скамейки был бы наиболее ценным активом УПЛ по версии tm.de
- 0
-
011010010001
- Наставник
17.10.2020 13:44
Отличная иллюстрация сути трансферной стоимости. Забарный стал играть в 20 раз лучше? Нет, просто его показали широкой публике.
- 3
-
Borislav76 .(borislav76)
- Наставник
17.10.2020 12:48
Это условная цена. Никто его за 1млн не продаст. Поэтому такая оценка с потолка. Это ж не нефть на бирже оценивать. Если бы Динамо сейчас сказали что отдают Илью за 1млн завтра его бы уже забрали с вещами. Таких игроков ведут скауты с молодежных сборных. И учитывая игру уже показанную в ЛЧ и ЛН все уже понимают его потенциал.
- 4
-
Andriy F(efa77)
- Опытный писатель
17.10.2020 12:48
Посмотрел детально списочеГ всех игроков ДК. Интрига с Бущаном и Шапаренко имхо...
- 1
-
Игорь В(vesker)
- Наставник
17.10.2020 13:47
Как по мне, то Шапа был лучшим полевым. Я насчитал только 2 потери мяча. Пацан не отдает мяч абы куда, несмотря на прессинг.
- 0
-
сергей панов(prostorsx)
- Наставник
17.10.2020 12:33
Ему еще надо много работать и не смотреть на эти ценники. 1 миллион евро это ни о чем. Через 2- 3 года при хорошей работе над собой это можно будет умножить на 10. Работай, делай анализ своих ошибок и будет тебе счастье. И нам тоже. Успехов.
- 0
-
Shapych
- Эксперт
17.10.2020 12:28
Варто сподіватися, що в кінці сезону наші неслабо потіснять шахту, бо у тих намітився явний регрес, а Луче явно підніме ціну на гравців.
- 2
-
SCORPIO SCORPIO
- Наставник
17.10.2020 12:22
А еще надо отметить Витю Цыганкова.
- 5
-
Олег Киянин(Fan-777)
- Наставник
17.10.2020 12:18
Хорошее начало у парня!!!!
- 1
-
Анатолий Яворский(Yavora)
- Старожил
17.10.2020 12:09
Надо Шапаренко, Супряге, Вербичу, Родригесу и Буяльскому в ЛЧ себя.проявить и уберем из ТОПа игроков ШД
- 2
-
Солнечный Свет(rudenkovv)
- Наставник
17.10.2020 11:53
Это только начало..
- 0
-
Іван Буковина і Динамо назавжди!!!
- Наставник
17.10.2020 11:52
Забарному только удачи, мнооого работать и без травм!!!
- 1
-
Andriy F(efa77)
- Опытный писатель
17.10.2020 11:49
Если он сыграет 6 матчей ЛЧ и хотя бы 1-2 за сборную и с хорошим результатом.... думаю х5 будет легко,
- 5
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
17.10.2020 11:46
Все в его руках!
- 1
-
Gosha N(igar)
- Наставник
17.10.2020 11:52
Не совсем, еще в результатах команды.
- 4
-
finstruk
- Опытный писатель
17.10.2020 11:33
До реальной стоимости еще далеко. И это объективно, а не просто комплимент Забарному.
- 5