Иван Федык: «В таких матчах надо брать хотя бы очко»

2020-10-17 20:04 Главный тренер «Руха» Иван Федык подвел в эфире телеканала «Футбол 1» итоги матча 6-го тура чемпионата Украины против ... Иван Федык: «В таких матчах надо брать хотя бы очко»

Главный тренер «Руха» Иван Федык подвел в эфире телеканала «Футбол 1» итоги матча 6-го тура чемпионата Украины против киевского «Динамо» (0:2).

Иван Федык

— Мы в обороне неплохо действовали, но в первом тайме пропустили после единственной атаки «Динамо». А вот в атаке у нас были проблемы. Но после перерыва надо было отыгрываться, а не ждать, когда они забьют второй. И мы начали играть более открыто. Естественно, у «Динамо» стали появляться моменты.

— Чем были продиктованы сразу три ваши замены в перерыве?

— Ну, освежить надо было чуть игру в атаке. Вышли футболисты, которые лучше прессингуют.

— Не было мысли, что их надо было сразу ставить?

— Нет, не было.

— Каким был ваш план на игру?

— Я не буду это рассказывать.

— Почему «Руху» тяжело давался выход из обороны в атаку?

— Да, некоторые моменты, которые мы планировали, у нас не выходили.

— Тяжело было конкурировать с «Динамо» теми футболистами, которые у вас сейчас есть?

— Да, класс футболистов «Динамо» серьезный, но я думаю, что с каждым соперником нужно стараться использовать свои сильные стороны и в таких матчах брать хотя бы очко.

— Игра была без болельщиков, это повлияло на футболистов?

— Я думаю, повлияло. Все готовились к такой поддержке, какая была на «Шахтере».

Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!