Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Дмитрий Аленичев: «Не сказать, что сборная Украины нас превосходит, но она уже добралась туда, куда Россия только стремится»

2020-10-18 19:30 «Самый титулованный футболист России», как представил Дмитрия Аленичева «СЭ», сравнил сборную своей страны со сборной Украины ... Дмитрий Аленичев: «Не сказать, что сборная Украины нас превосходит, но она уже добралась туда, куда Россия только стремится»

«Самый титулованный футболист России», как представил Дмитрия Аленичева «СЭ», сравнил сборную своей страны со сборной Украины по итогам октябрьской игровой сессии.

Дмитрий Аленичев

«Смотрел, как Украина испанцев обыграла — это же классно и для поклонников сборной, и для всего народа. Чем киевское «Динамо» и «Шахтер» мне симпатичны? У них сильный характер, по-спортивному злой, плюс мобильностью выделяются. Против Испании люди просто умирали на поле. И добились выдающегося результата.

Это то, чего иногда не хватает сборной России. Ведь не сказать, что по именам украинская команда нас превосходит. Да, там есть звезды, неплохие футболисты — Малиновский, Ярмоленко, Зинченко, которые выступают на Западе. Но мы можем ответить Головиным, Миранчуком, Черышевым. И сейчас россияне стремятся на тот уровень, куда украинцы уже добрались — в Лигу А. Но если не попадем туда, пойдет волна критики от фанатов. Не хотелось бы этого допускать.

Я верю в нашу сборную. В то, что сделаем выводы по итогам двух неудачных матчей и добьемся положительного результата — как в Лиге наций, так и в рейтинге ФИФА, важном для посева во второй корзине жеребьевки отбора ЧМ-2022. Ну а если окажемся в третьей... Все равно станем биться, готовиться к испанцам, бельгийцам, французам. Мы же любим вначале рухнуть вниз, а потом из этого дерьма выкарабкиваться. И ведь часто получается!» — написал Аленичев в газетной авторской колонке.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
Dynamo.kiev.ua
18.04.2024, 12:12
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть