Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Николай Несенюк: «Игроков одной команды коронавирус схватил как раз перед матчами за сборную, а на Лигу чемпионов отпустил»

2020-10-19 15:03 Известный журналист Николай Несенюк поделился мыслями о «внезапных» заболеваниях и выздоровлениях футболистов. Николай Несенюк «Медичні чудеса. ... Николай Несенюк: «Игроков одной команды коронавирус схватил как раз перед матчами за сборную, а на Лигу чемпионов отпустил»

Известный журналист Николай Несенюк поделился мыслями о «внезапных» заболеваниях и выздоровлениях футболистов.

Николай Несенюк

«Медичні чудеса. Тепер наприкінці чи не кожного футбольного матчу ми бачимо одну й ту саму картину — той чи інший футболіст раптом падає в корчах від судоми і лежить так хвилину-півтори. Мовляв останні сили залишають, ноги зводить! Можна подумати що футбол тепер став настільки інтенсивним, що добігати до кінця гри без судом вже неможливо.

Але є один нюанс, як казав Чапаєву старому анекдоті, — у гравців команди, якій треба в останні хвилин забити м’яч аби перемогти чи не програти, ніколи не буває судом. Гасають як навіжені, хоч ти їх бий, хоч що їм роби! А ті, кого рахунок влаштовує, корчаться в судомах!

Зрозуміло, що медицина тут ні до чого, що це все «маленькі футбольні хитрощі». І чудеса не в тому, що когось судома хапає завжди, а когось ніколи, а в тому, що футболістам не соромно публічно йти на обман, прикидаючись травмованими. І нам, принаймні більшості з нас, за них теж не соромно!

Шкода! Бо коли тебе колись схопить по-справжньому, можуть і не повірити. Як не повірили гравцям однієї української команди, яких всерйоз схопив коронавірус саме перед матчами за збірну. Ненадовго схопив — потримав трохи і відпустив на Лігу чемпіонів», — написал Несенюк в Facebook.

Лучший комментарий

alexandr_fo
Александр Франклин Осборн - Эксперт
19.10.2020 16:06
Что касается "судорог", то это лишь несовершенство правил. В то же время, вопрос очень серьезный. С моей точки зрения, 1. Любая травма вне контакта с соперником должна отправлять "самотравмировавшегося" игрока за пределы поля на 5 минут. 2. Любая травма в результате контакта с игроком соперника должна отправлять за поле ОБОИХ "контактеров" на 5 минут или больше до восстановления травмировавшегося. 3. Любая травма при контакте с соперником, которая привела к неработоспособности игрока, должна автоматически приводить к дисквалификации нанесшего травму до выздоровления травмированного. Срок дисквалификации не ограничен.

Читать все комментарии (59)

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть