Владимир Езерский: «Динамо» важно не пропустить от «Ювентуса» в первом тайме»

2020-10-20 08:07 Бывший футболист киевского «Динамо», украинский тренер Владимир Езерский оценил шансы «бело-синих» в матче против «Ювентуса» в рамках 1-го ... Владимир Езерский: «Динамо» важно не пропустить от «Ювентуса» в первом тайме»

Бывший футболист киевского «Динамо», украинский тренер Владимир Езерский оценил шансы «бело-синих» в матче против «Ювентуса» в рамках 1-го тура группового турнира Лиги чемпионов.

Владимир Езерский

— Владимир Иванович, может «Динамо» дать бой «Ювентусу»?

— Болельщики «Динамо» несколько лет ждали того, чтобы киевская команда приняла участие в групповом раунде Лиги чемпионов. Во многом это уже успех, когда после такого перерыва попадаешь в когорту лучших клубов Европы.

С приходом Мирчи Луческу на пост главного тренера «Динамо», много его игроков начали играть с воодушевлением. Мы видим, что в эмоциональном плане команда сейчас на подъеме, об этом говорят результаты на внутренней арене и в квалификационных матчах Лиги чемпионов. Более того — многие динамовских футболистов достойно представляли клуб в матчах за сборную Украины. Молодые футболисты получили колоссальный опыт серьезных боев.

Я хочу верить, что нас ждет интересный поединок против одного из сильнейших клубов Европы. Важно, что матч пройдет со зрителями, это станет помощью для хозяев.

— Можно ли говорить об усталости динамовцев, которые выступали за сборную, а затем в матче чемпионата?

— Главное, чтобы футболисты «Динамо», особенно молодежь, успела восстановиться к матчу против туринцев психологически, физических сил, думаю, им хватит. Верю, что опыт Луческу поможет ребятам подойти к ближайшему противостоянию во всеоружии.

— «Динамо» будет действовать от обороны?

— Нужно объективно смотреть на вещи. Для многих динамовских футболистов это будет дебют в групповом раунде Лиги чемпионов. Поэтому играть первым номером против «Ювентуса» — смерти подобно. Думаю, наставник киевлян построит массированную оборону с быстрым переходом в атаку. Бежать вперед в «Динамо» есть кому.

— Много в этой встрече будет зависеть от вратаря киевлян?

— Действительно, на Бущана снова выпадет большая нагрузка, как, впрочем, и на всю оборонительную линию. Но, если Георгий поймает кураж, как это было в матче за сборную против испанцев, то, как минимум половина дела будет сделана.

— Отсутствие Криштиану Роналду ослабит потенциал «Ювентуса»?

— Возможно, но не настолько, чтобы это могли почувствовать соперники «Ювентуса». У туринцев достаточно квалифицированных исполнителей, которые могут решить судьбу поединка. На отсутствии португальца я бы не акцентировал внимание.

— Каким будет ваш счет предстоящего матча?

— Динамовцам важно не пропустить в первом тайме. Счет предсказать очень сложно, но, если удастся сыграть с «Ювентусом» вничью, это будет отличным результатом для украинской команды.

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12