Александр Караваев: «Быстрый гол в начале второго тайма всё поломал»

2020-10-20 22:16 Полузащитник «Динамо» Александр Караваев в эфире телеканала «Футбол 1» прокомментировал поражение от «Ювентуса» в матче 1-го тура Лиги чемпионов. Александр ... Александр Караваев: «Быстрый гол в начале второго тайма всё поломал»

Полузащитник «Динамо» Александр Караваев в эфире телеканала «Футбол 1» прокомментировал поражение от «Ювентуса» в матче 1-го тура Лиги чемпионов.

Александр Караваев

— Александр, «Динамо» проиграло, но проиграло достойно.

— Да, потому что игра в первом тайме удавалась, игра удавалась, многое получалось. Мы не многое давали создать сопернику, хотя моменты были. Выходили на второй тайм уверенными, соперник давал играть, мы выходили из-под прессинга. Но на первых минутах второго тайма быстрый гол всё поломал. Хотя после этого гола мы не подстраивались под игру соперника, старались играть в свой футбол. Что-то получалось, что-то нет. Обидный результат.

— В чем причина первого пропущенного гола?

— Мы были готовы к тому, что при счете 0:0 они будут бежать вперед, прессинговать. Но индивидуальное мастерство все решило. Соперник обыграл, сделал прострел и нападающий забил гол.

— Вы верили в то, что можно добыть положительный результат?

— Да, конечно. перед матчем главный тренер нам говорил, за счет чего можно обыграть «Ювентус», мы это выполняли в первом тайме. На второй тайм выходили с большой уверенностью, что мы можем в этом матче взять очки, но быстрый гол всё поменял и поломал.

— Что стало решающим моментов в этой игре?

— Думаю, индивидуальный уровень футболистов. В перестроении, прессинге, тактике мы здорово сыграли, многое не дали создать сопернику.

— Лобовые матчи в группе будут с «Ференцварошем»?

— Со всеми можно выходить и играть. Нужно настраиваться, выходить сконцентрированными. Может произойти все, что угодно.

— В таком темпе готовы играть по два матча в неделю?