Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Итальянская пресса: «Пирло переиграл своего учителя»

2020-10-21 12:04 Итальянские журналисты похвалили Альваро Морату, который оформил свой первый дубль в Лиге чемпионов и за «Ювентус» ... Итальянская пресса: «Пирло переиграл своего учителя»

Итальянские журналисты похвалили Альваро Морату, который оформил свой первый дубль в Лиге чемпионов и за «Ювентус» вообще. Именно испанского форварда называют героем матча с «Динамо» и отмечают, что игра не была зрелищной, но когда у команд такой насыщенный календарь, важно просто добывать победы, даже если не получается при этом сыграть красиво. Сейчас на первый план выходит результат и важно не терять очки в матчах, в которых «Ювентус» — фаворит.

Также много внимания уделено тому, что Пирло обыграл Луческу. Ученик превзошел учителя, хотя все понимают, что у румынского тренера в команде нет таких опытных игроков, а те, кто мог бы в этот вечер повести «Динамо» за собой, проявили себя не лучшим образом.

Gianluca Di Marzio

«Первый дубль, который никогда не забывается», — пишет сайт известного журналиста Джанлуки Ди Марцио. Автор статьи, Валентино Делла Касса, отмечает, что возвращение Мораты в «Ювентус» — правильный шаг для испанского форварда, который стал ключевым игроком в команде Пирло.

— Кто мог подумать, что сегодня Мората забьет два мяча в ворота «Динамо»? Первый дубль для Альваро в Лиге чемпионов! Испанский форвард давно к этому стремился, но ему постоянно чего-то не хватило, чтобы более удачно реализовывать моменты. Мората хотел доказать, что сейчас это уже не тот парень, который впервые пришел в «Ювентус» и плохо использовал свои моменты.

Руководство «Старой Синьоры» не планировало приглашать Морату, он всегда был запасным планом после Джеко. Но для Пирло было важно видеть в команде именно Альваро. Тренер «Ювентуса» был уверен в своем выборе и его не смущало, что Мората никогда не был результативным форвардом. Он забивает намного меньше всех тех, кто также был в списке, но Пирло четко понимал, как сможет использовать испанского форварда. И не ошибся. Два гола в Лиге чемпионов в ворота «Динамо» и безумная радость Мораты, ведь это не просто первый дубль в этом турнире, но и первый дубль за «Ювентус»! Пирло угадал с форвардом, который был вынужден заменить и заболевшего Роналду, и недовольного Дибалу.

Пирло переиграл своего учителя — Луческу, но ключевую роль в этой победе сыграл именно Мората, который стал грозным оружием в руках тренера-дебютанта. Еще недавно Андреа и Альваро играли вместе на поле, а теперь они помогли друг другу. «Ювентус» одержал победу в первом туре, но матч не был простым. Многое не удавалось гостям и если бы не удачная игра Мораты, который набрал отличную форму, то все могло бы завершиться иначе.

La Gazzetta dello Sport

«Мората как Роналду: дубль, благодаря которому «Юве» обыграл киевлян», — пишет La Gazzetta dello Sport. Журналист Валерио Клари отмечает, что это была дуэль двух хороших тактиков, а ученик смог победить учителя.

— Мастер бьет Мастера. Дебютант Лиги чемпионов побеждает тренера, у которого он когда-то был в команде юным игроком и которого считает своим учителем. Речь идет про Пирло и Луческу, если еще кто-то не понял. «Ювентус» выигрывает в Киеве 2:0 и правильно начинает свой путь в турнире, взяв три очка в напряженном матче.

Конечно, это не была простая победа, «Ювентусу» пришлось помучаться против «Динамо», которое довольно грамотно разрушало атаки гостей. Сработало то, что Пирло не побоялся сыграть в атакующий футбол и выпустить на поле Кулушевски вместо Дибалы. Именно Деян отдал результативную передачу на Морату, когда Альваро забивал первый гол. «Динамо» попыталось сыграть по-другому, больше уделяя внимание атаке, но в итоге пропустило второй гол от Мораты, после которого стало все понятно.

Этот матч не был ярким и эффектным, но важно, что удалось выиграть. Помогло и то, что команда Луческу играла очень застенчиво, а юные звездочки «Динамо» — Супряга и Цыганков — сыграли очень пассивно и были мало заметны в этом матче. Кто-то скажет, что такие победы не красят чемпиона Италии, но важно помнить про сложный календарь. Времени на отдых в этом году фактически не будет, поэтому красота уходит на второй план. Скромная победа «Ювентуса» на выезде (первая для Пирло) в дебютном матче Лиги чемпионов. Андреа явно останется доволен поездкой в Киев.

Corriere dello Sport

«Вечеринка Пирло и дубль Мораты», — пишет Corriere dello Sport. Журналист отмечает, что «Ювентусу» нужно было обыгрывать «Динамо» после невнятного матча с «Кротоне».

— Уже во время игры с «Кротоне» стало понятно, что Пирло нужно что-то менять и он решил сделать изменения не только кадровые, но и тактические. Это сработало. Кьеза и Мората впечатлили в этом матче и принесли команде победу. Да, Федерико не забивал «Динамо», но его уверенная игра действительно оставила приятное впечатление. Альваро и вовсе сегодня выручил команду, но явно не хватает Роналду, чтобы «Ювентус» начал играть острее в атаке.

«Динамо» вышло на эту игру с явным желанием прежде всего разрушать атаки гостей. Опытный Луческу решил, что не стоит сильно прессинговать «Ювентус», Мирча отлично понимал, в какой форме находится соперник и знал, что важно не дать гостям играть в быстрый футбол. План румынского тренера сработал, но у «Ювентуса» все равно были моменты, в которых можно было сыграть удачнее и забить гол намного раньше.

Это была игра с односторонним движением. «Динамо» отсиживалось в обороне и редко выходило в атаки, фактически не беспокоя Щесны. «Ювентусу» помог быстрый гол во втором тайме. После этого «Динамо» стало активнее идти вперед и раскрываться. Это позволило «Ювентусу» свободнее себя чувствовать в атаке, благодаря чему Мората оформляет дубль. Тяжелая игра для «Ювентуса», но три очка набраны и это главное для итальянского клуба сейчас. Первая выездная победа в карьере Пирло-тренера. Поездка в Киев навсегда останется в памяти Андреа.

Антон Прокопов

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть