Сегодня главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко обнародовал расширенный список футболистов национальной команды, которых он вызывает для подготовки к матчам в ноябре.
Напомним, что 11-го числа «сине-желтые» в Хожуве проведут товарищескую встречу с Польшей, 14-го в Лейпциге в рамках Лиги наций сыграют с Германией, а 17-го в Люцерне также в пределах ЛН — из Швейцарии.
В список, который будет сокращен ближе к началу сбора, вошли 32 игрока, среди которых один дебютант — защитник «Шахтера» Виктор Корниенко.
Состав сборной Украины
Вратари: Андрей Пятов («Шахтер»), Георгий Бущан («Динамо»), Андрей Лунин («Реал», Испания).
Защитники: Сергей Кривцов, Николай Матвиенко, Валерий Бондарь, Виктор Корниенко (все — «Шахтер»), Виталий Миколенко, Илья Забарный, Денис Попов, Александр Караваев, Александр Тимчик (все — «Динамо»), Евгений Чеберко (ЛАСК, Австрия) Ефим Конопля («Десна»), Эдуард Соболь («Брюгге», Бельгия), Богдан Михайличенко («Андерлехт», Бельгия).
Полузащитники: Тарас Степаненко, Виктор Коваленко, Марлос (все — «Шахтер»), Сергей Сидорчук, Николай Шапаренко, Виктор Цыганков (все — «Динамо»), Евгений Макаренко («Кортрейк», Бельгия), Игорь Харатин, Александр Зубков (оба — «Ференцварош», Венгрия), Руслан Малиновский («Аталанта», Италия), Александр Зинченко («Манчестер Сити», Англия), Евгений Шахов (АЕК, Греция), Андрей Ярмоленко («Вест Хэм», Англия).
Нападающие: Роман Яремчук («Гент», Бельгия), Жуниор Мораес («Шахтер»), Владислав Супряга («Динамо»).
-
Леонид Пивненко(Kogut)
- Опытный писатель
06.11.2020 16:22
Чем меньше динамовцев останется в списке тем лучше, пацанов заганяли, а с 20-х чисел ноября и до 12 декабря все матчи решающие. Одни за первенство в Украине, другие за 3-е место в группе. Пущай кроты пашут, наши уже показали как у испанцев можно выигрывать.
- 0
-
Максим Балконский(Mak77s)
- Наставник
24.10.2020 22:44
Прочитал, подумал что пропустил Буяльского. Перечитал ещё раз, сново нет. Почитал комменты, только самые первые были про это.
- 1
-
рикошет Гнездилов
- Читатель
24.10.2020 19:36
пятое колесо в телеге...Коваленко,ну как же без приключений на собственную опу...
- 2
-
Vasiliyi вася(Vasiliyi)
- Эксперт
24.10.2020 19:10
Не все попадут в заявку.Странно,Тымчик травмирован,а он в заявке.А так всё решит тренер.
- 2
-
петр иванченко(ykcyc)
- Эксперт
24.10.2020 19:06
- 2
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
24.10.2020 17:05
Не розумію одного. Що роблять у Збірній України, "заробітчани" з фавел Бразилії ?
- 3
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
24.10.2020 17:00
Повернення Супряги - це плюс.
- 4
-
GB
- Опытный писатель
24.10.2020 22:51
Може, він "талісман" Шеви))
- 1
-
Siniy -(siniy)
- Наставник
24.10.2020 16:57
Пора Кочергина вызывать, пока ЧЕ не начался
- 2
-
Александр(AlexanderVic)
- Наставник
24.10.2020 16:53
- 6
-
~ I n c o g n i t o ~
- Эксперт
24.10.2020 16:31
Аморалес - Коваленко- Марлос - Ляпов... Ну всё ясно...(( Ляпов еще и выйдет в основе в ЛН, чтоб 100 матчей за сборную провести...(((
- 4
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
24.10.2020 16:26
А Зінченко, який травмований і не виходив у МС навіть на заміну, не включається навіть у заявку МС - викликаний "за минулі заслуги"? Як і Тимчик, який ще не відновився в Динамо? Чи просто надіються, що вони відновляться до того часу? Хоча, як кажуть,"жираф большой - ему видней"...
- 3
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
24.10.2020 16:35
Зинченко сегодня уже вышел на замену в матче с ВХ.
- 5
-
Savant .(slavant)
- Наставник
24.10.2020 17:00
И в заявке он уже в последних 3-4 матчах тоже был, проверяйте информацию перед тем как писать.
- 1
-
Vasiliy Avdasev(Dedra)
- Старожил
24.10.2020 19:50
После травмы впервые попал в заявку на матч ЛЧ против Порту (так и не вышел), а сегодня вышел на последние 12 минут в АПЛ против ВХ. 2-й матч в заявке после возвращения из лазарета. Тоже "проверяйте информацию" :)
- -2
-
Savant .(slavant)
- Наставник
24.10.2020 20:43
Не пойму я, что Вы пытаитесь доказать тут, если попадает в заявку и уже выходит на поле значит полностью востановился после травмы и готов играть, или Вы хотите сказать что он не заслуживает вызова в сборную?
- 1
-
Vasiliy Avdasev(Dedra)
- Старожил
24.10.2020 21:33
Доказать - ничего. Зинченко восстановился от травмы накануне матча с Порту и в заявке после травмы бал только в двух матчах, а не в 3-4.
- 1
-
Savant .(slavant)
- Наставник
24.10.2020 21:40
Вот Вы сами и ответили на свой же вопрос которым начали эту "ветку" комментариев.
- 1
-
Дарницький .(F_C_D_K)
- Наставник
24.10.2020 17:22
список розширений, а не фактичний
- 0
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
24.10.2020 16:25
Здається після вчинку гравців Шахти, вони повинні забути шлях до Збірної...
- -3
-
Avery
- Наставник
24.10.2020 17:02
Якого вчинку? Невже досі будете доводити, що ніякого ковіду в них не було?
- -5
-
Слава Славків(lyra)
- Наставник
24.10.2020 17:57
тим паче, нафіга їх ковідних у збірну пускати - аби заразили інших? :)
- 2
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
24.10.2020 19:47
Ви мабуть не читаєте новин, але дійсно так - ковіду не було у 75% гравців збірної Украхни.
- -1
-
MilDyn
- Опытный писатель
24.10.2020 16:11
Тимчик ше не відновився, а вже в списку. А Буяльського немає
- 8
-
Юрій FCDK
- Эксперт
24.10.2020 16:11
Кривцов і Коваленко зайві в збірній
- 11
-
Жанар Чокин(zhan)
- Опытный писатель
24.10.2020 16:09
Пятов даже у кротов не играет, для чего он в сборной? Про Коваленко уже молчу
- 7