Главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу в интервью изданию FourFourTwo рассказал о причинах, побудивших его возглавить киевский клуб.
«Во-первых, я не тренировал после ухода из сборной Турции. Во-вторых, раньше я прекрасно и комфортно себя чувствовал в Украине. У „Динамо“ много молодых ребят, и я хочу получить от них максимум. „Шахтер“ стал для меня потрясающей историей, но это уже в прошлом. Никогда не смогу забыть, что пережил там, но я профессиональный тренер. У „Динамо“ был тяжелый период, поэтому я захотел сделать что-то хорошее для этой команды.
У меня нет проблем с фанатами. Я осознаю, что подобный вызов смог бы выдержать не каждый. Надеюсь, что ультрас передумают и примут во внимание смелость моего поступка. Я хочу работать день за днем, и надеюсь, что мое здоровье позволит делать это. Думаю, люди старше 70 меня прекрасно поймут и станут моими самыми большими поклонниками! Чтобы сделать то, что сделал я, нужна смелость», — отметил Луческу
-
Сергей И.(sergo-78-78)
- Эксперт
26.10.2020 18:48
успеха тебе Луче в Динамо Киев!
- 1
-
Andriy Panchenko(an99)
- Эксперт
26.10.2020 12:16
Удачи и тренерской мудрости Мирче в работе на благо киевского Динамо.
- 1
-
Didus' Gorox
- Опытный писатель
26.10.2020 11:49
До сих пор, увидев в заголовке фамилию Луческу, в первый момент мелькает ассоциация с ШД :)
- 4
-
Олександр Кучад
- Эксперт
26.10.2020 11:29
Хочу Луческу пожелать здоровья!
- 6
-
Борис
- Наставник
26.10.2020 11:23
В нашей стране и с нашими футболистами может добиться успехов в глобальном масштабе только тренер, обладающий не только обширными профессиональными знаниями и опытом, но и имеющий мощный внутренний стержень, интеллектуальный уровень и дар психолога. Очень легко будучи просто неординарным тренером создать сильную команду из супердорогих игроков. Но неизмеримо труднее и ценнее создать такую команду из просто хороших игроков и довести их развие до топ-уровня. Динамо повезло. В его истории "случился" Лобановский. Сейчас есть Луческу. Хотя они совсем непохожи, но у них обоих в наличии тот самый внутренний стержень, который делает их непререкаемым авторитетом для игроков. Это даёт надежду на возрождение авторитета Динамо не только в Украине. Путь только начался.
- 5
-
Sergey(arahorn)
- Эксперт
26.10.2020 11:14
Ну, это понятно...Мирча остался без работы, в Зените и Турции не заладилось, а амбиции остались и заканчивать карьеру на минорной ноте не хотелось...И тут подвернулся вариант с Динамо, не думаю, что Мирча прямо мечтал попасть в Динамо, но такой вот вышел расклад - может оно и к лучшему...В любом случае сейчас все в "одной лодке", так что пожелаем Динамо и Мирче удачи... :)
- 3
-
Иван Павленко(Ivangr)
- Эксперт
26.10.2020 11:06
Мы с вами, Мирча, ровесники и я Вас прекрасно понимаю. Я всю свою сознательную жизнь являюсь болельщиком Динамо. И полоса неудач Динамо сильно угнетала меня. Очень надеюсь, что Вы сможете вывести Динамо из этого кризиса. Желаю Вам удачи в этом нелёгком труде.
- 3
-
Nikolas Krasnobayev(Maxxx123)
- Старожил
26.10.2020 10:45
Может у нас не идеальный президент и явно спорный тренер, но другого ж Динамо - все равно нет. Выдающаяся история, затянувшееся невзрачное настоящее, которое может наконец дает надежду на улучшение. Клуб, на мой взгляд, важнее отдельных героев. Может нынешняя плеяда талатливых воспитанников сможет чето-то добиться, что-то выиграть под руководством профессионального тренера без динамовского сердца..
- 1
-
vitaliy
- Наставник
26.10.2020 10:44
Исходя из принципа свободы личности человек вправе вести себя так, как ему заблагорассудится, однако, при этом он должен быть готов к реакции на него окружающей среды (человеческого общества, природы и т. п.), которая будет адекватной его поведению, но не всегда может ему нравиться. В случае с Мирчей поведение фанов обусловлено и спровоцировано его поступками, тут, если и жаловаться, то только на себя самого. Как по мне, он это хорошо понимает.
- 0
-
Виталий К
- Наставник
26.10.2020 11:00
Меня тоже немного шокировал его приход, но результаты работы видны так зачем вот этот детский сад они устраивают? Болеем за Динамо , а не за Луческу или Суркисов!
- 3
-
michail nadarayda(michailnadarayda)
- Эксперт
26.10.2020 10:41
Надеемся ,на то что Вы сказали будет иметь место и Динамо пройдет этот сложный период,благодаря Вашему таланту и желанию.Удачи Вам ,Здоровья и успехов ДИНАМО .
- 0
-
DinamoStels kazakov
- Наставник
26.10.2020 10:40
- -1
-
Vlad Kutovoy(vladpolt)
- Эксперт
26.10.2020 12:30
- 5
-
fvl fvl(fvl)
- Начинающий писатель
26.10.2020 10:38
Мне тоже больше 70, и я прекрасно осознаю, как это тяжело работать в этом возрасте. Мы почти одногодки, груз возраста это не просто фраза, это реальность. Не представляю себе как можно отдавать энергию, которой не хватает даже на свою жизнь. Надеюсь, что у Мирчи все будет благополучно со здоровьем. Успехов.
- 5
-
Виталий К
- Наставник
26.10.2020 10:33
Зато этим ультрас глубоко накакать на результаты команды! Они хотят "зрелищ" под чутким руководством Хацкевича и Михайличенко. Смотреть на мучения со всякими ноунеймами, зато с сердцем динамовским! Олени горные остановитесь, дед поднимает команду с дна! Не любите его, так Динамо любите! Не пишите гадости о нём! Наконец то появилась надежда, что команда начнёт подьём! Просто стадо тупорылых закомплексованных малолетних дибилов!
- 3
-
Yonyak Serhiy(yonyak)
- Старожил
26.10.2020 10:29
Дякуємо вам за Лігу Чемпіонів. Тренуйте.... успіхів вам!!!!
- 3
-
Фёдор Магдалинин(Zenitky)
- Читатель
26.10.2020 10:23
Если често, Луческо вы как человек многим болельщикам Динамо Киев не нравитесь. Как тренер и тактик у меня вызывает уважение. Динамо Киев побольше побед и зрелищных матчей!!!!
- 1