Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Игор Йовичевич: «В матче с «Динамо» нам придется превысить свой максимум»

2020-10-29 20:18 Новый главный тренер «Днепра-1» Игор Йовичевич рассказал о подготовке команды к субботнему матчу с киевским «Динамо». ... Игор Йовичевич: «В матче с «Динамо» нам придется превысить свой максимум»

Новый главный тренер «Днепра-1» Игор Йовичевич рассказал о подготовке команды к субботнему матчу с киевским «Динамо».

Игор Йовичевич (фото: scdnipro1.com.ua)

После двух побед в игре с «Динамо», наверное, команда подходит с воодушевлением?

— Совершенно верно. Две победы и в целом ход событий в этих матчах дали повод считать, что мы движемся в верном направлении. Команда держит тонус концентрации и общего командного духа. Хотим быть конкурентоспособными в каждом матче. В субботу играем против лидера чемпионата, и понимаем, что будет тяжелый матч. Должны показать свой максимум, а в некоторых моментах даже превысить его, чтобы добиться положительного результата.

Перед такими матчами всегда говорят, что главным будет желание и самоотдача. Но не только за счет этого можно достигать результатов. Чисто футбольные качества также будут нужны в игре...

— Полностью согласен. Хотя самоотдача это номер один, но на очень высоком уровне должна быть тактическая грамотность команды в ситуациях, когда владеем мячом и когда не владеем. Плюс надо сохранять концентрацию. Сделанный анализ позволяет получить полную информацию о сопернике, но футбол это непредсказуемая игра. Она ломается в определенных моментах, и именно тогда мы должны быть максимально сконцентрированными.

«Динамо» сейчас в жестком графике. Это можно считать преимуществом вашей команды, или, наоборот, лучше быть в таком игровом тонусе?

— Они в тонусе, и у них на скамейке запасных равноценный состав, который может выйти на поле. И тренер Луческу может свободно использовать ротацию. Они привыкли к такому графику, это для них не большая проблема. Мы это почувствовали на неделе, когда играли кубковый матч. После 120-ти минут против «Горняка-Спорт» через несколько дней играли с «Ворсклой», где отдали все силы в интенсивном матче. Они профессионалы. Между матчами есть пара дней для тренировок, когда можешь освежить команду и подготовить игроков, чтобы они сыграли на максимуме.

Вы не можете рассчитывать в матче с «Динамо» на Дубинчака и Булецу. Насколько это большая потеря? Уже знаете, кем их заменить?

— Конечно, у нас есть определенная глубина состава, и есть футболисты, которые смогут их заменить. Таковы условия соглашения между клубами, и мы должны исходить из сложившейся ситуации. Моя мысль была всегда, а не только сейчас, такой: зачем отдаешь, если боишься своих игроков, и как можешь проверить их способности, если не увидишь их максимум на этом уровне? Знаю, что Супряга сделал хет-трик в похожей ситуации. Но, возможно, если бы он тогда не забил, сегодня не был бы игроком «Динамо» и не выступал бы в Лиге чемпионов. Впрочем, это лишь мое личное мнение.

Нет других потерь, кроме арендованных игроков? В каком состоянии Хобленко?

— Он нормально проводит последние тренировки. Конечно, ему не хватает игрового ритма, ведь он достаточно пропустил. Будем осторожны с ним, чтобы он полностью восстановился — это важно.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть