Сегодня донецкий
«Шахтер» официально объявил о подписании контракта с теперь уже бывший нападающим лондонского «Арсенала» Эдуардо да Силвой. В Донецк футболист сборной Хорватии прилетел вчера вечером, а сегодня поставил свою подпись под соглашением с украинским клубом, которое рассчитано на четыре года, информирует
официальный сайт «горняков». В ближайшее время новичок «Шахтера» будет представлен украинской прессе и болельщикам команды.
Эдуардо да Силва родился 25 февраля 1983 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Начинал футбольную карьеру в Бразилии, позже перебрался на постоянное место жительства в Хорватию. Выступал в составе загребского «Динамо», «Интера» из Запрешича. Получив хорватское гражданство, стал одним из основных исполнителей сборной этой страны. Двукратный чемпион, двукратный обладатель Кубка и трехкратный обладатель Суперкубка Хорватии. Дважды признавался лучшим игроком Хорватии. С июля 2007 года находился в составе лондонского «Арсенала».
-
Михаил Васильев(Mixa)
- Эксперт
22.07.2010 08:02
- 0
-
Серёга Бондаренко "бывший" Bondyaraa(Mimino)
- Наставник
22.07.2010 09:10
Как бы этот парень,не "шарахался",от любого более-менее жёстского столкновения с защитником.Ну,да ладно.Это-их,"кротов" проблемы.
- 0
-
Serhiy J.(uauaua)
- Опытный писатель
27.07.2010 19:41
Шарахаться? Вроде 27 лет уже "парню", пережил делов, которые и врагу не пожелаешь. Это пример сильного и смелого футболиста.
- 0
-
Vito Gor(vitogor)
- Наставник
22.07.2010 07:54
Для имиджа нашего футбола это конечно супер трансфер. А для нас (Динамо) - как то не очень. Конкурент продолжает уходить в отрыв...
- 0
-
Михаил Васильев(Mixa)
- Эксперт
22.07.2010 08:00
- 0
-
Serhiy J.(uauaua)
- Опытный писатель
22.07.2010 18:29
еще Степаненко и Кривцов из МЗ пришли в межсезонье
- 0
-
Mr. Bolton(sith)
- Наставник
22.07.2010 01:15
Ну вот, У Шахера Едуардо, у нас Андре, у Металлиста Шавьер, Растем!!!
- 0
-
A Z(NikToo)
- Старожил
21.07.2010 23:55
- 0
-
Serhiy J.(uauaua)
- Опытный писатель
22.07.2010 01:09
Лукарелли тот еще кадр был. Еще как пришел, сразу сказал: "Я в Шахтере чтобы играть в ЛЧ". Не удивительно, что после 1:2 от Бенфики в Донецке что-то энтузиазма у него поубавилось сразу. У Эдуардо мотивация куда более весомая. Надеюсь, он заиграет. И не важно - ШД это, ДК, МХ или вообще "Волынь". Чисто как спортсмену хочется пожелать ему выйти на былую форму, ведь не сломался же парень - вернулся в большой футбол после такой травмы.
- 0
-
Ernest Hem(brother)
- Начинающий писатель
21.07.2010 23:15
- 0
-
Vitaliy Chvyrov(ivz2306)
- Наставник
21.07.2010 23:47
да они от туда и не выходили.
- 0
-
Oleg USA(oleg_ca)
- Наставник
21.07.2010 23:10
Klassniy Chel !
- 0
-
Діма Борисевич(d.borysevych)
- Читатель
21.07.2010 23:07
Ось що я Вам скажу!!! Шахтар дійсно готується: до чемпіонату, до ліги чемпіонів, до кубку,!!!!!!!!!!!! роблять мега трансфери, одним словом КОМАНДА, стадіон побудували, вболівальників команда не підводить,,,,,, (((((а що динамо???????
- 0
-
Алексей Алексей(Moody)
- Опытный писатель
21.07.2010 23:15
владелец клуба владеет 60% бюджета страны + любит футбол, чего ты хотел?)
- 0
-
Михаил Васильев(Mixa)
- Эксперт
22.07.2010 07:48
- 0
-
Серёга Бондаренко "бывший" Bondyaraa(Mimino)
- Наставник
22.07.2010 09:07
Болейте за "кротовню",уважаемый.Никто вам этого,не запрещает.
- 0
-
Алексей Алексей(Moody)
- Опытный писатель
21.07.2010 23:06
хороший трансфер!
- 0
-
________ ____________(DFFL)
- Эксперт
21.07.2010 22:59
- 0
-
I N(Jeep-Dynamo)
- Наставник
21.07.2010 22:47
хорош игрок, а мы, бл..., Алмейд, Поповых покупаем....Джамшута и Равшана..
- 0
-
Володимир Бандурка(kamario)
- Опытный писатель
21.07.2010 22:18
Как имидж +, а как игрок не очень для Шахты. Лучше бы габаритного форварда прикупили, чемпополнять эту диаспору свою. А то дальше будут угловые разыгрывать. Ничему их Фулхем не научил...
- 0
-
Serhiy J.(uauaua)
- Опытный писатель
21.07.2010 22:37
Габаритный форвард - это конечно правильно, но увы, в ШД линию нападения составляют бразильцы на 99% (1% - это когда Гладкий или Кравченко на поле). Нужен ли им такой чисто таранный форвард? Будут плавить. Конечно, есть исключения вроде Ибрагимовича, где и техника, и габариты, но какой игрок уровня Ибрагимовича поедет в Донецк? Да ни за какие деньги. Эдуардо в этом плане как раз золотая середина - и техника есть, из глубины играть может + на острии эдакой забивала с игрой в одно касание. Единственный вопрос - заиграет ли? С мотивацией проблем думаю не будет, вопрос чисто физических кондиций.
- 0
-
Vitaliy Chvyrov(ivz2306)
- Наставник
21.07.2010 22:50
ну опять 25, заиграет конечно. только в шахматы и на плэйстейшн.
- 0
-
Igor Korneev(igorgamer)
- Эксперт
21.07.2010 22:12
Теперь любому игроку, который даже плечком подтолкнет да Силву, грозит удаление и дисквал - уж Ахметов с Денисоффым постараются! :) Нужно-же свой "мега-трансфер" от безжалостных украинских защитников оберегать! :)
- 0
-
Евгений Егудин(ZaDynamo1988)
- Опытный писатель
21.07.2010 23:40
Остроумный Вы наш, Вам фамилия Пестряков о чем-нибудь говорит?
- 0