Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Андрей Воробей: «Не вижу у такого «Шахтера» никаких перспектив»

2020-11-04 16:01 Бывший футболист «Шахтера» и сборной Украины поделился впечатлениями от матча 3-го тура Лиги чемпионов между донетчанами ... Андрей Воробей: «Не вижу у такого «Шахтера» никаких перспектив»

Бывший футболист «Шахтера» и сборной Украины поделился впечатлениями от матча 3-го тура Лиги чемпионов между донетчанами и «Боруссией» из Менхенгладбаха (0:6).

Андрей Воробей

— Счет показал, что происходило на поле, кто был сильнее. Говорил и буду говорить — нынешний «Шахтер» не умеет играть в оборонительный футбол. Они хорошо созидают, очень шустрые и быстрые футболисты, есть свой стиль в атаке. Но, к сожалению, в команде нет таких исполнителей, которые отбирают мячи. В матче с «Интером» эта тактическая схема — игра от обороны — прошла, но тогда повезло, что итальянцы свои моменты, коих было достаточно, не реализовали. А вот с «Боруссией» читалось — не нужно было применять такую тактику. Итальянцы простили, а вот немцы наказали.

Да, не нужно бежать с первых минут сломя голову. Но сыграли не так. Футболисты просто отходили назад и перемещались по отношению к мячу, держа зоны, но не игроков соперника, которые бегали между зонами с открыванием за спину защитникам. Вся беда, что не было отбора — немцы комфортно принимали мяч, уже зная, куда будут открываться партнеры. Есть две три единицы, которые умеют играть в отборе, тот же Степаненко, Матвиенко, Кривцов, но они по разным причинам не играли. А если отходили в позиционную оборону, то нужно не просто перемещаться, а делать отбор, подбор и убегать в контратаку. Но ничего этого не было. Не было настроя, агрессии, и самоотдачи. Возможно, что-то происходит внутри команды, потому что вышли на поле полностью истощенными, без эмоций. Да еще пропустили два быстрых гола, команда не знала дальше что делать, была деморализована. Можно проиграть даже в два мяча, но отдать все силы на поле, чтобы никто не смог упрекнуть команду, а так остался неприятный осадок.

Следующая игра все с той же «Боруссией». Психологически тяжело будет после 0:6?

— Да, эта игра будет решающей! Повторюсь, все говорили после жеребьевки, что «Шахтер» будет бороться за третье место с «Боруссией», но сейчас немцы на первом месте. Все матчи важные. В любом случае нужно ехать в гости и набирать очки. Необходимо сделать выводы, да, будет очень тяжело, но все реально. Нужно играть в другой футбол, ибо с такой тактикой не вижу никаких перспектив.

Сергей Шебек

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть